×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:24, 13 января 2009

По факту убийства жителя Армении в Москве начато расследование

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начато расследование убийства 51-летнего гражданина Армении, тело которого было найдено вчера, 12 января, в районе Марьино г. Москвы около 14 часов местного времени.

"Кавказский узел" ранее сообщал о том, что 29 декабря 2008 года на восточной окраине Москвы неизвестные зарезали 18-летнего студента из Дагестана. А 17 ноября того же года в ходе драки в ВУЗе Москвы между выходцами из Ингушетии и Северной Осетии был убит студент из Северной Осетии

Тело 51-летнего погибшего с гематомами на лице было обнаружено на стройплощадке дома №11 по улице Маршала Голованова в Марьино, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По заключению экспертов, смерть наступила шесть часов назад с момента обнаружения.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, начато расследование.

По данным, опубликованным на NEWSru.com, за 12 дней, прошедших с начала с 2009 года, в Москве подверглись нападениям по крайней мере 10 иностранцев, четверо из которых погибли.

Так, в воскресенье, 11 января, на севере Москвы нападению подверглись двое уроженцев Таджикистана. По свидетельству очевидцев, на граждан Таджикистана беспричинно напала группа молодых людей. Пострадавшие со множественными ножевыми ранениями были госпитализированы. Сотрудники милиции не исключили, что нападение было совершено по мотивам национальной ненависти и вражды.

За день до этого при аналогичных обстоятельствах был убит гражданин Камеруна, пишет издание. В пятницу, 9 января, в столице был зарезан 20-летний гражданин Вьетнама и студент первого курса Государственного университета управления Танг Куак Бинь. Пострадавший скончался в больнице, не приходя в сознание.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что суд признал виновными семерых участников группы скинхедов под руководством Артура Рыно и Павла Скачевского, которые обвинялись в избиениях и убийствах выходцев с Кавказа. Вердикт присяжных был вынесен им 2 декабря 2008 года в Мосгорсуде. Заседатели признали виновными семерых подсудимых, обвиняемых в 20 убийствах и 12 покушениях на убийство, и оправдали двух членов группировки.

Отметим, по сообщениям участников прошедшей в марте прошлого года пресс-конференции "Ксенофобские настроения среди российской молодёжи принимают форму эпидемии", Москва вышла на первое место по количеству нападений на выходцев с Кавказа и Средней Азии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Российские военные в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армения заявила о возможности пересмотра платы за размещение российской военной базы

Российская военная база не выполнила миссию, ради которой была размещена в стране. Армения может повысить плату за размещение базы в Гюмри, если подорожает российский газ, заявил председатель комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности Вилен Габриелян.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты провели в Ереване пикеты в поддержку российских заключенных

В Ереване у посольств России и Германии активисты провели акции в поддержку людей, которых они считают политическими заключенными.

Цветы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставка цветов из Армении в Турцию сорвалась из-за проволочек на границе

Турецкая сторона затянула таможенное оформление партии цветов, в результате они пропали. Политика властей Армении по развитию экспорта не приносит результатов, считают поставщики.

Самвел Карапетян (слева) и Никол Пашинян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карапетян потребовал от Пашиняна извинений и компенсации

Лидер партии "Сильная Армения" Самвел Карапетян подал иск против премьер-министра Никола Пашиняна из-за высказываний в ходе предвыборной кампании. Он требует извинений премьер-министра и выплаты компенсации.

Персоналии