×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:25, 19 марта 2009

В Ростовской области предотвращено хищение 440 тонн нефти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники УФСБ России по Ростовской области пресекли попытку хищения около 440 тонн нефти на территории одной из нефтебаз в Сальском районе.

Силовики задержали на территории нефтебазы 7 человек, которые перекачивали нефть через незаконную врезку в нефтепровод "Кубышев-Тихорецк".

"От врезки на территорию базы под землей был проложен отвод длиной около 800 м, по которому перекачивалась похищенная нефть. Затем углеводородное сырье транспортировали к местам реализации железнодорожным транспортом", - говорится в сообщении пресс-службы УФСБ.

По данным ведомства, при задержании подозреваемых оперативники обнаружили на базе 9 вагонов-цистерн, 4 из них уже были заполнены похищенной нефтью, объем которой составил 240 тонн. Кроме того, на месте хищения были обнаружены две стационарные емкости с похищенной нефтью общим объемом около 200 тонн, сообщает агентство РБК.

В отношении организатора хищений следственным отделом УФСБ России по Ростовской области возбуждено уголовное дело. Следствию предстоит выяснить, как долго группа "черных нефтяников" использовала свой незаконный нефтепровод, сколько вагонов похищенного углеводородного сырья им удалось сбыть и каким образом, сообщает телекомпания "Дон-ТР".

Это уже не первый случай хищения нефти в регионе. Так, в марте 2008 года на скамье подсудимых в Орловском районном суде Ростовской области находились семеро человек, которые обвинялись в краже нефти из нефтепровода "Куйбышев-Тихорецк".

В начале февраля этого года в Ростовской области была предпринята попытка незаконно вывезти более ста тонн горюче-смазочных материалов из России на территорию Украины. По подозрению в совершении этого преступления в Матвеево-Курганском районе области были задержаны четыре человека.

"Кавказский узел" сообщал также, что 7 марта в Каменском районе Ростовской области на охрану нефтеперерабатывающего завода "Рика" напали около 30 сотрудников одного из частных охранных предприятий Каменска-Шахтинского. Директор предприятия Виктор Скиба считает, что рейдерский захват был организован одной из преступных группировок города Батайска.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пляж в Анапе. Скриншот фото ТГ-канала "Маковозовы" от 30.09.26, https://t.me/makovozovy/69124. Туроператоры объяснили рост турпотока в Анапе

Анапа в сезоне 2026 года показала значительный рост турпотока, но он объясняется, прежде всего, резким падением числа отдыхающих в сезоне 2025 года после разлива мазута.

Заявителя митинга за честные выборы в Краснодаре принудили к извинениям

Опубликовано видео с извинениями 19-летнего агитатора "Яблока" Курбана Магомедрасулова, который подавал уведомление о митинге против фальсификаций на выборах. Его задержали у мэрии Краснодара после отказа властей согласовать митинг.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась массированной атаке дронов

Более 30 дронов уничтожено сегодня ночью в Каменске-Шахтинском и шести районах Ростовской области, в Чертковском районе из-за падения обломков беспилотника загорелся сухостой.

Владимир Козорог. Кадр из видео https://t.me/vova22kz/1298 Член ТИК в Апшеронске пожаловался на давление после выборов

В Апшеронске член ТИК Владимир Козорог заявил, что может лишиться полномочий после того, как отказался признать итоги выборов в Госдуму в районе, проголосовав против итогового протокола и оформив особое мнение.

Туапсе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=jTu9ZsgS0d4 Перебои с подачей воды и газа в Туапсе дали повод для критики чиновников

Горячей воды в доме на улице Фрунзе в Туапсе нет уже больше месяца, несмотря на неоднократные обращения жильцов к властям, пожаловалась местная жительница. Другие горожане, комментируя ее жалобу в Telegram, рассказали о перебоях с газом и отоплением зимой в других районах города и раскритиковали коммунальщиков и власти за неэффективное решение этих проблем.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Азовского района убит в военной операции

Виталий Куртасов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1020 бойцов из Ростовской области.

Персоналии