×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:12, 2 апреля 2009

В Чечне у погибших в ДТП милиционеров похищено табельное оружие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Гудермесском районе Чеченской Республики, где 1 апреля в результате автомобильной аварии погибли двое сотрудников чеченской милиции, с места происшествия пропало их табельное оружие.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах республики, инцидент произошел вчера в Гудермесском районе Чечни, когда на федеральной трассе "Кавказ" в районе селения Джалка столкнулись грузовик "КамАЗ" и "Жигули", в котором находились двое работников чеченской милиции.

По словам работника МВД, сотрудник правоохранительных органов, находившийся за  рулем легкового автомобиля, не справился с управлением, и на большой скорости врезался в двигавшийся по трассе грузовик. В результате столкновения оба милиционера погибли на месте, а водитель "КамАЗа" отделался травмами.
 
В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что у погибших милиционеров пропало табельное оружие - два пистолета Макарова и четыре обоймы к ним. "По всей видимости, оружие было украдено кем-то из оказавшихся там очевидцев", - считает собеседник.

В связи с гибелью представителей правоохранительных органов и хищением их оружия возбуждено уголовное дело. Милиция ищет похитителей пистолетов.

Схожий случай произошел в Чечне в минувшем году. Тогда в Старопромысловском районе города Грозного у погибшего в ДТП милиционера неизвестные также украли его табельное оружие. Найти его милиция так и не сумела.

Проблема гибели людей в результате автомобильных аварий в Чеченской Республике стоит довольно остро. Ранее президент Чечни Рамзан Кадыров неоднократно требовал от руководства ГИБДД навести порядок на дорогах республики и жестко пресекать действия нарушителей правил дорожного движения, невзирая ни на что.

Следует отметить, что много аварийных ситуаций на дорогах создают сами  представители силовых структур. В связи с этим, по распоряжению руководства МВД Чечни, все сотрудники республиканских правоохранительных органов, от рядового и подполковника были обязаны повторно сдать членам специально созданной комиссии экзамены на знание правил дорожного движения.

В ГИБДД Чечни ранее сообщили, что количество автомобильных аварий с участием нетрезвых водителей, произошедших в 2008 году, значительно снизилось по сравнению с 2007 годом. Тем не менее, на автотрассах республики в прошлом году погибло 199 человек и около 500 получили увечья различной степени тяжести.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Бжинава и Басаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ираклий Бжинава обвинен в оправдании терроризма из-за публикаций про Басаева

Силовики возбудили новое уголовное дело против арестованного в Ростове-на-Дону абхазского юриста Ираклия Бжинавы. Поводом для преследования стали публикации про чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

Школьные наборы, переданные детям Газы. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/news/society/187525/ Аналитики оценили отчеты Кадырова о помощи детям Газы на фоне выборов

Родителям школьников не приходится рассчитывать на помощь благотворительных организаций при подготовке детей к школе, заявили жители Чечни. Аналитики указали, что в республике не связывают отчеты Рамзана Кадырова о помощи детям Газы с помощью местным детям при подготовке к школе, однако сочли, что Кадыров пытается использовать образ защитника мусульман на фоне выборов.

Мансур Мовлаев. Фото с личной страницы Мансура Мовлаева в Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Мансур Мовлаев совершил попытку суицида

Уроженец Чечни Мансур Мовлаев, содержащийся в казахстанском СИЗО, попытался совершить суицид.

На избирательном участке. Кадр из видео на YouTube-канале мэрии Грозного - https://www.youtube.com/watch?v=lHpK4TKhbOE Кадыров потребовал прозрачных выборов при отсутствии альтернативы своей кандидатуре

Выборы главы Чечни должны пройти открыто и безопасно, заявил Рамзан Кадыров. Реальной политической конкуренции на этих выборах не ожидается, а Исмаил Денильханов и Халид Накаев нужны для демонстрации формальной альтернативы кандидатуре Кадырова, указали ранее опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Голосование на выборах в Чечне. Скриншот фото из Telegram-канала Избиркома Чечни от 15.03.24, https://t.me/ikchr95/2643. Более 874 тысяч избирателей зарегистрировано на выборах в Чечне

На выборах 18-20 сентября в Чечне будет работать 541 избирательный участок, в республике зарегистрировано 874 тысячи избирателей. Это более чем на 100 тысяч больше, чем на выборах в 2021 году.

Персоналии