×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:00, 4 апреля 2009

В Москве совершил аварийную посадку летевший в Сочи "Боинг-737"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В московском аэропорту "Внуково" совершил аварийную посадку "Боинг-737", совершавший рейс Москва-Сочи, на борту находилось 69 пассажиров и 6 членов экипажа. Пострадавших нет.

"Самолет совершил аварийную посадку. Никто из находившихся на борту людей не пострадал", - сообщил представитель аэропорта.

"После взлета экипаж зафиксировал неполадки в системе воздушного судна, после чего было принято решение о возвращении самолета обратно", - цитирует слова представителя аэропорта агентство ИТАР-ТАСС.

Рейс номер 229 вылетел в 12:21 мск из Москвы в Сочи. Сразу же после взлета была обнаружена вибрация левого двигателя самолета, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источники в силовых структурах.

Для совершения аварийной посадки, которая была запланирована на 13:55 мск, самолет некоторое время кружил над районом аэропорта, чтобы выработать запас лишнего топлива.

К месту аварийной посадки самолета были подтянуты пожарные машины, экипажи скорой помощи, другие технические средства.

Самолет принадлежит компании Sky Express. По словам представителя авиакомпании, пассажиров решено отправить в Сочи резервным самолетом. Его вылет бал запланирован на 15:15 мск.

Аналогичный случай произошел в августе 2008 года. Самолет Як-42, выполнявший рейс Краснодар - Москва, совершил аварийную посадку в аэропорту Внуково, пострадавших не было. Причина аварийной посадки - неисправность одного из двигателей.

Напомним, что 24 октября 2008 года была совершена попытка захвата пассажирского самолета "Боинг-737-500", выполнявшего рейс Адлер-Москва. Угрожая взорвать воздушное судно, житель города Сочи требовал изменить маршрут полета на Вену.

В ночь на 18 марта в Краснодарском крае разбился военно-учебный самолет Л-39, погиб пилот.

12 января около 14.00 мск самолет А-320, принадлежащий армянской авиакомпании "Армавиа", при выполнении рейса Сочи-Ереван едва избежал столкновения с лайнером, направлявшимся из Дубая в Нью-Йорк.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 22 августа 2006 года в 45 км севернее Донецка произошла катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс по маршруту Анапа - Санкт-Петербург. Тогда на борту самолета находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли. Согласно расследованию МАК, причиной трагедии признан "человеческий фактор".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Изображения предоставлены жильцами дома по ул. Лесная, 11 в сочинском микрорайоне Блиново. Жильцы сочинской многоэтажки обвинили чиновников в фальсификации отчета о состоянии подвала

Сочинские чиновники, публикуя отчет о состоянии подвального помещения в пятиэтажке, которое не соответствует требованиям для укрытия, использовали нейросети, фальшивые фотографии опубликованы в Max, заявили жители дома. Они обратились по этому поводу в Генпрокуратуру и Следком России.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Южный окружной военный суд. Фото: правительство Ростовской области Житель Волгоградской области приговорен к сроку в колонии по делу об оправдании терроризма

Южный окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 56-летнего жителя Волгоградской области "за оправдание деятельности террористических организаций вооруженных сил Украины". 

Открытие мемориальной доски в лицее №4 в Ейске. Фото: https://yeisk.info/all-news/v-litsee-4-ejska-otkryli-memorialnye-doski-v-pamyat-o-pogibshih-uchastnikah-svo.html Офицер с Кубани убит в военной операции

Подполковник Александр Кливак убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 896 бойцов из Краснодарского края.

Беспилотник. Фото baykartech.com Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский, а также Верхнедонской, Миллеровский, Чертковский и Шолоховский районы.

Персоналии