×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:30, 5 мая 2009

В Краснодаре пройдет «Ночь музеев»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь с 16 на 17 мая Краснодар примет участие в общеевропейской акции "Ночь музеев". Главной темой акции в этом году станет лозунг "Мифу - жизнь".

Традиционно участие в акции "Ночь музеев" принимает Краснодарский художественный музей им. Ф.А. Коваленко. На его площадках готовится несколько экспозиций.

Известные и начинающие краснодарские художники посвятят свои работы мифотворчеству в ХХ - ХХI веке, где великие личности и глобальные государственные проекты рассматриваются художниками как миф.

Кураторы выставочных проектов, рассматривая тему мифологии с разных сторон, обращаются и к библейскому мифу, объединяющему русскую и западноевропейскую культуру. Этой теме будут посвящены мультимедиа-инсталляция "Библейские сюжеты в творчестве Александра Иванова", подготовленная Государственной Третьяковской галереей, а также выставка из собственных фондов краснодарского музея "Полифония библейского мифа".

А детское восприятие мифологической темы можно будет увидеть в работах учащихся художественных школ на выставке "Если бы боги жили сегодня", передает агентство "Юга.ру".

Помимо Краснодара, акция "Ночь музеев" пройдет в Москве, Екатеринбурге, Тюмени и других крупных городах России, сообщает "Российская газета".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 21 января 2008 года Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына провел для жителей Краснодара акцию, посвященную Международному дню объятий.

Напомним также, что в январе этого года в Сочи открылся реконструированный музей русского писателя Николая Островского. В ходе капитального ремонта дома-музея писателя были полностью восстановлены и благоустроены внешний и внутренний облик литературной части музея и собственно дома Николая Островского и прилегающая к ним территория.

А в июле 2005 года в Краснодаре был открыт музей легендарного российского барда Владимира Высоцкого.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок. Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру Атака беспилотников нарушила работу избирательных участков в Сочи

Избирательные участки в Сочи временно прервали работу из-за атаки дронов. Членов комиссий, наблюдателей и избирателей перевели в укрытия, а после отмены угрозы участки возобновили работу.

Избирательный участок. Фото Елены Синеок, Юга.ру Избирательный участок на Кубани перенесен после атаки дронов

В Краснодарском крае один избирательный участок переведен в резервное помещение после того, как при атаке беспилотника в здании выбило стекла.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Вдова и сын ветерана боевых действий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приставы потребовали от семьи Еремеевых в Геленджике снести дом до 1 октября

Судебные приставы потребовали от семьи Еремеевых снести до 1 октября дом в поселке Пушкинский дол. В доме более 10 лет живет инвалид I группы Александр Еремеев, у которого, по словам родных, нет другого жилья, а чиновники предложили ему подать документы на признание малоимущим и встать в общую очередь на жилье.

Обращение жителей микрорайона "Немецкая деревня" к Александру Бастрыкину. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83194 Жители микрорайона в Краснодаре пожаловались на претензии "Водоканала"

Жители микрорайона "Немецкая деревня" записали видеообращение к главе Следственного комитета Бастрыкину, в котором пожаловались, что получили претензии от "Краснодар Водоканала" на суммы свыше 100 тысяч рублей с квартиры за самовольное пользование канализацией, хотя и пытались открыть лицевые счета.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отец и дочь из Иркутска осуждены в Ростове-на-Дону за госизмену

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 19-летнюю уроженку Иркутска к семи годам лишения свободы за попытку стать участницей боевых действий на стороне Украины. Ранее суд приговорил ее отца к 18 годам колонии за государственную измену.

Персоналии