×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:05, 6 мая 2009

В Ростове-на-Дону 9 мая пройдет военный парад

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9 мая в Ростове-на-Дону состоится военный парад, посвященный 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В параде примут участие более 100 единиц военной техники и вооружения, а также  2 тыс. военнослужащих Ростовского и Новочеркасского гарнизонов.

Как заявил корреспонденту "Кавказского узла" начальник службы информации и общественных связей СКВО полковник Андрей Бобрун, командовать военным парадом будет заместитель командующего войсками СКВО - начальник Ростовского гарнизона генерал-лейтенант Алексей Вербицкий. Примет парад командующий войсками СКВО генерал-полковник Сергей Макаров.

По главной площади Ростова-на-Дону - Театральной - 9 мая в парадном расчете войск пройдут сводные батальоны и роты СКВО, объединения ВВС и ПВО, Северо-Кавказского Регионального командования внутренних войск МВД России, Ростовского военного института Ракетных войск, Новочеркасского высшего военного командного училища связи, Ростовского юридического института МВД России, Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

Откроют парад знаменные группы, которые пронесут флаг России и копию знамени Победы.

По словам Андрея Бобруна, "впервые в параде примут участие девушки-курсанты Новочеркасского училища связи и Ростовского юридического института МВД России".

9 мая 2009 года зрители смогут увидеть зенитно-ракетные комплексы С-300 и "Оса", оперативно-тактический комплекс "Точка", реактивные системы залпового огня "Ураган", "Град" и "Смерч", артиллерийские орудия различных модификаций, современные УАЗы "Гусар", бронетранспортеры БТР-80.

Впервые в параде примут участие новые автомобили ГАЗа "Тигр", которые стоят на вооружении подразделений специального назначения СКВО. Завершатся праздничные мероприятия 9 мая в 22 часа тридцатизалповым салютом из артиллерийских орудий и салютных установок.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 6 мая 2008 года Ростов-на-Дону был удостоен почетного звания "Город воинской славы".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Оленина

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд приговорил бойцов полка "Азов"* к длительным срокам

Суд в Ростове-на-Дону приговорил граждан Украины Александра Урена и Андрея Попия к срокам в колонии, посчитав террористической деятельностью их участие в боевых действиях против российских военных.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Бжинава и Басаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ираклий Бжинава обвинен в оправдании терроризма из-за публикаций про Басаева

Силовики возбудили новое уголовное дело против арестованного в Ростове-на-Дону абхазского юриста Ираклия Бжинавы. Поводом для преследования стали публикации про чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Склад Ozon в Таганроге подвергся ракетной атаке

В результате массированной ракетной атаки в Таганроге повреждены два многоквартирных и три частных дома, учебное заведение и склад Ozon.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ростовской области задержан по делу о финансировании терроризма

Силовики задержали жителя Красносулинского района по делу о финансировании терроризма, в доме мужчины проведен обыск.

Персоналии