×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:20, 4 августа 2009

В Волгограде начинается суд над начальником УФСН, обвиняемым в браконьерстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд города Камышина Волгоградской области во вторник начнет рассмотрение уголовного дела по обвинению в браконьерстве начальника Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Волгоградской области Василия Фариона, сообщили в областной прокуратуре Волгограда.

Как сообщал "Кавказский узел", в марте начальнику управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области Василию Фариону было предъявлено обвинение в незаконной охоте. По поручению областного прокурора уголовное дело по факту незаконной охоты было передано СУ СКП РФ по Волгоградской области.

По информации областной прокуратуры, главному налоговику региона инкриминируется ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота с применением механических транспортных средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Это же обвинение предъявлено еще двум фигурантам уголовного дела - начальнику межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России N 3 по Волгоградской области Николаю Орлянскому и директору завода строительных материалов Камышина Василию Стяжкину, пишет "Интерфакс".

По версии следствия, Фарион, Стяжкин, Орлянский 4 марта охотились на территории охотхозяйства "Щербатовское" Камышинского района Волгоградской области. С применением гладкоствольных ружей "Бинелли" и МС-255, а также карабина и снегоходов Yamaha они незаконно отстреляли трех зайцев и одну косулю в запрещенное для охоты время, без соответствующих разрешительных документов. 

"Причастность обвиняемых к совершенному преступлению подтверждается доказательствами, собранными в ходе следствия. В частности, заключением баллистической экспертизы установлено, что косуля была убита из ружья марки МС, принадлежащего Стяжкину", - цитирует источник в облпрокуратуре NEWSru.com.

Как сообщили в прокуратуре, в ходе допросов обвиняемые признать свою вину отказались и заявили, что к охоте не причастны.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 марта егерь Сергей Матвеев, задержавший руководителя Управления ФНС России по Волгоградской области Василия Фариона и двух его спутников, пожаловался на угрозы.

Отметим, что в октябре 2007 года Василию Фариону решением суда было назначено наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей за "умышленное невыполнение законных требований прокурора".

Дело было возбуждено прокуратурой Волгоградской области после того, как в июне того же года года первым заместителем облпрокурора в адрес руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области был направлен запрос о предоставлении материалов проверок, проведенных УФНС в подчиненных налоговых органах, а руководитель налоговой службы в предоставлении материалов сотрудникам прокуратуры отказал.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Обстановка на день из АЗС. Фото представлено «Кавказскому узлу» героями материала. Волгоградцы связали с грядущими выборами улучшение ситуации с бензином

Очереди на АЗС в Волгограде с сегодняшнего дня сократились, в городе стало больше работающих заправок, рассказали горожане. Смерть пенсионера в очереди за бензином обсуждается среди водителей. Если смерти предшествовал конфликт с сотрудниками АЗС или они отказали в заправке без очереди в случае права на льготу, работники АЗС могут быть привлечены к ответственности, подчеркнул юрист.

Бастрыкин и полицейские с активистами. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Все участники обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде подверглись административному преследованию

Суды уже назначили штрафы четырем участникам записи обращения к Александру Бастрыкину, а пятого человека, который более чем полтора месяца назад попытался рассказать главе СКР о ситуации с бензином в Волгограде, также ждет суд. При этом ситуация с бензином в регионе становится все хуже, очереди превратились в многочасовые.

Подросток и полицейская машина. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Волжского заподозрен в поджоге полицейской машины

Полиция Волгоградской области отчиталась о задержали 17-летнего жителя Волжского в связи с поджогом полицейского автомобиля. В задержании участвовали сотрудники ФСБ, действия юноши квалифицировали как теракт.

Очередь на заправке. Скриншот фото "Яндекс. карты" Смерть пенсионера из Волгоградской области в очереди за бензином возмутила комментаторов

77-летний мужчина из Киквидзенского района умер в очереди на АЗС. Власти создали условия, при которых покупка топлива становится испытанием, указали комментаторы.

Очередь на АЗС в Дубровке 05.09.26. Скриншот фото из чата «Где бензин, Волгоград» https://t.me/benzinvlg/11530. Очереди в Волгоградской области за бензином превратились в многочасовые

В Волгограде автомобилисты ночуют в очередях на заправках, некоторые ставят машины к неработающим АЗС в надежде, что туда завезут бензин. Пришлось сократить поездки как по личным, так и по рабочим делам, рассказали горожане. Власти сообщают о предпринятых мерах, которые "постепенно дают результат".

Волгоград. Стоп-кадр видео "Летопись краеведа", https://yandex.ru/video/preview/12722685226824011407 Отсутствие реальной борьбы за места в Госдуме от Волгоградской области вызвано предсказуемостью исхода

Выборы депутатов в Государственную думу в Волгоградской области не содержат интриги — помимо единороссов, двое из которых и ранее занимали депутатские кресла, остальные кандидаты не ведут активной кампании, считают аналитики.

Персоналии