×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:15, 14 августа 2009

Снайпер ранил двоих милиционеров в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два сотрудника милиции ранены 13 августа в Махачкале неизвестными из огнестрельного оружия неустановленного образца. Об этом сообщили в пресс-службе городского УВД столицы Дагестана, где предполагают, что преступник использует оружие, оснащенное снайперским прицелом.

Напомним, что 13 августа в Дагестане был довольно неспокойным днем. На участке железной дороги возле столицы Дагестана было обнаружено взрывное устройство, разминирование которого отложено до утра в связи с тем, что рядом может находиться еще одна бомба.

Кроме этого, около 9 часов вечера неизвестные лица расстреляли пост милиции, расположенный возле города Буйнакск. Четыре милиционера погибли на месте. Еще семь девушек погибли после того, как те же нападавшие обстреляли расположенную вблизи поста сауну.

Первый инцидент, связанный с ранением милиционера в Махачкале произошел около 17:00 на контрольно-пропускном пункте "Терек". При невыясненных обстоятельствах ранение в ногу получил сотрудник ДПС.

Второй инцидент произошел на проспекте Акушинского около 19:00 мск. Также при невыясненных обстоятельствах пулевое ранение в область живота получил сотрудник ОМОН МВД по Дагестану.

В УВД города пояснили, что, возможно, оба нападения совершил один и тот же преступник. Предполагается, что он использует оружие, оснащенное снайперским прицелом и глушителем, сообщает "Интерфакс".

В городе объявлен план "Вулкан-5", все выезды из города усилены нарядами милиции, передает ИТАР-ТАСС.

Всего за 13 августа в Махачкале было совершено три нападения на сотрудников правоохранительных органов. Днем неизвестный обстрелял из автоматического оружия служебный автомобиль кинологической службы. В результате обстрела никто не пострадал, пишет "Lenta.ru".

Инциденты, связанные с нападениями на сотрудников силовых ведомств, в Дагестане происходят в последнее время довольно часто. Только в течение текущей недели сообщалось о четырех таких случаях.

Так, 11 августа в Дербенте произошло два взрыва. В результате погибли милиционер и военнослужащий пограничник, еще два человека ранено.

10 августа около полуночи в Махачкале на проспекте Акушинского на пути следования милицейской автомашины "УАЗ" сработало взрывное устройство неустановленной мощности. Никто из милиционеров не пострадал, однако в городскую больницу был доставлен пассажир ехавшей навстречу автомашины "ВАЗ-21010". На следующий день 18-летний юноша скончался.

В ночь на 10 августа двое милиционеров были убиты и один ранен в Лакском районе Дагестана после того, как милицейский наряд намеревался проверить подозрительный автомобиль. Когда трое милиционеров подошли к остановившейся "девятке", из нее был открыт огонь.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Сотрудники полиции задерживают девушку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семья уроженки Дагестана добивается проверки действий московских силовиков

Силовики задержали в Москве врача, уроженку Дагестана под предлогом проверки документов, в затем оскорбили ее, сорвали хиджаб и держали в наручниках в отделении, рассказала семья девушки. Родные добиваются проверки действий силовиков и привлечения их к ответственности. К защите прав девушки должны подключиться как муфтият, так и депутаты, указали комментаторы.

Ремонт линии электропередачи. Фото пресс-службы администрации Ахтынского района https://t.me/pressa_akhty/25099. 15 населенных пунктов Дагестана попали в зону отключения электричества

В результате аварий в электросетях остались без света более 30 тысяч жителей Дагестана.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Дагестана убит в боевых действиях

Шарапудин Курбанов из Дербентского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2186 бойцов из Дагестана.

Магомед Рамазанов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментаторы назвали решение проблемы потерь ресурсов мерилом успешности работы властей Дагестана

Депутаты парламента Дагестана единогласно одобрили кандидатуру Магомеда Рамазанова на пост премьер-министра республики, указ о его назначении на должность подписал Федор Щукин. Рамазанов назвал главной проблемой развитие инженерной инфраструктуры. Решение проблем потерь электричества и воды и обеспечения ими жителей станут показателем успешности работы властей, указали комментаторы.

Дагестанец осужден за публичное оправдание терроризма

Житель поселка Ленинкент оштрафован на 350 тысяч рублей по обвинению в оправдании терроризма. Поводом для судебного разбирательства стала аудиозапись, размещенная им в интернете.