×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:35, 12 сентября 2009

МВД России просит наказать глав силовых ведомств Назрани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комиссия МВД России, расследующая теракт на территории ОВД Назрани, просит привлечь к дисциплинарной ответственности руководителей правоохранительных органов Ингушетии. Среди кандидатов на увольнение - начальники УГИБДД и ОВД по Назрановскому району.

Теракт в Назрани произошел 17 августа, когда пассажирская "Газель", начиненная взрывчаткой, протаранила ворота отдела внутренних дел во время построения личного состава, после чего прогремел мощный взрыв. При взрыве пострадали около 200 человек.

"В ходе проверки комиссия установила вину должностных лиц, не обеспечивших выполнение приказов, наставлений, инструкций, предписаний по защите объектов органов внутренних дел от диверсионно-террористических актов", - констатировали в пресс-центре МВД РФ.

По данным источника, в ходе проверки не подтвердилась информация о том, что демонтаж заграждений в виде бетонных блоков от входа на территорию ОВД был осуществлен в соответствии с судебным решением.

Комиссия вынесла ходатайство об освобождении от занимаемых должностей начальника УГИБДД и начальника ОВД по Назрановскому району Ингушетии, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Также вынесено ходатайство о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности целого ряда других руководителей, сообщает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", за теракт в Назрани своей должностью уже поплатился министр внутренних дел Ингушетии Руслан Мейриев. "Этот теракт можно было предотвратить", - прокомментировал увольнение силовика Дмитрий Медведев на совещании в Астрахани. Исполняющим обязанности министра внутренних дел Ингушетии назначен Виктор Жирнов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег Вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Бывший генеральный директор «Ростовавтодора» Станислав Дегтярев. Фото: Telegram-канал Станислава Дегтярева. Бывший глава "РостовАвтодора" задержан по подозрению в коррупции

Силовики в Ростове-на-Дону задержали бывшего руководителя дорожной организации Станислава Дегтярева по подозрению в мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Дома у чиновника прошли обыски.

Заправка. Фото: https://bloknot-volgograd.ru/ Чиновники отчитались о нормализации ситуации с бензином в Волгоградской области

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заявил о преодолении бензинового кризиса и стабилизации обстановки. Тем не менее чиновники не информировали о снятии лимитов и ограничений. Бензин доступен на большинстве заправок, указали пользователи.

Ростовский активист общается с полицией. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/rassvet_rostov/429 Ростовским активистам пришлось писать объяснительные у памятника жертвам репрессий

Сотрудники полиции взяли объяснительные с активистов незарегистрированной партии "Рассвет", которые пришли возложить цветы к монументу жертвам политических репрессий в Ростове-на-Дону.

Задержание главы Новокубанска. 30 ноября 2026 г. Фото: kubansledcom
Глава Новокубанска задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Силовики задержали главу Новокубанска. По версии силовиков, он совершил подлог, выдав документы о вводе в эксплуатацию СТО, зная, что на деле там работает бетонный завод. Ущерб от действий чиновника оценивается в 12,1 миллиона рублей.