×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:00, 20 ноября 2009

Казачья сказка о Солнце, Ветре и Морозе

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шел как-то Диким Полем Казак, а навстречу ему – Солнце, Мороз и Ветер.

- Здорово, земляк – сказал Казак и снял шапку.

Начали спорить Солнце, Мороз и Ветер – с кем же Казак поздоровался.

- Со мной, – сказало Солнце, - потому что я его согреваю.

- Со мной, - сказала Ветер, - потому что Казак меня любит.

- Нет, со мной, - сказал Мороз,- так как Казак меня боится.

Чуть до драки дело не дошло.

Читатель, нанеси свой регион или населенный пункт на Яндекс-карту Кавказа!

У каждого места на Кавказе есть свое предание, но знают эти истории единицы. Расскажи легенду о своей малой родине миллионам пользователей Рунета - опубликуй её на Вики "Кавказского узла".

- Да коли так, - сказал Ветер, - спросим его самого. Эй, станишник! Ты кому, Изображения поверзности и короны Солнца. Фото с сайта http://ru.wikipedia.orgбратец, поклонился? Ведь мне, Ветру?

- Тебе, братец.

- Постой, разбойник, – запыхтело Солнце, - испеку тебя, как рака, будешь меня помнить!

- Не бойся, станишник, - сказал Ветер, - я тебя обдую.

- Так я тебя заморожу, - затрещал Мороз.

- Не бойся, станишник, - повторил Ветер. – Не стану дуть, он тебя и не проймет.

И действительно, как ни старались Солнце испечь Казака, а Мороз – заморозить, ничего у них не вышло. А Ветер на самом деле Казаку – друг и брат.

источник: Записано М.Краснянским в разных станицах Ростовской области

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Извинения одного из краснодарцев. Стоп-кадр видео Юг-24 от 27.08, https://t.me/yug_24_ru/58482 Шестеро краснодарцев принесли публичные извинения за дорожный конфликт

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором шестеро молодых людей принесли публичные извинения за дорожный конфликт в Новознаменском.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья осужден за участие в террористическом сообществе

К семи годам колонии приговорен житель Ставрополья, который во время отбывания наказания в колонии вступил в ряды террористического сообщества.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Ростовской области убиты в военной операции

Александр Черноусов и Роман Золотарев убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ростовской области.

БПЛА около школы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родители сочинских первоклассников потребовали от директора школы безопасных условий

В Сочи разгорелся конфликт между администрацией школы № 28 в Адлере и родителями будущих первоклассников. Причиной стало решение руководства школы провести торжественную линейку 1 сентября в закрытом помещении без допуска большинства родителей. Родители добились отмены праздника в зале с панорамным остеклением из-за опасений за безопасность детей в условиях атак БПЛА, но вариант провести праздник в фойе школы их также не устроил.

Заправка на Кубани. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру УФАС Кубани возбудил четыре дела за завышение цен на топливо

Владелец автозаправочной станции "Степная" снизил цены на топливо после предупреждения Краснодарского управления ФАС России, возбуждены еще четыре дела. Комментаторы в соцсетях заявили, что для заправки отстаивают несколько часов, если хватит топлива на АЗС.

Персоналии