×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:30, 17 декабря 2009

В Ростовской области восстанавливают энергоснабжение, нарушенное непогодой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 декабря в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильные снегопады и ветер до 18 метров в секунду) были зафиксированы перебои энергоснабжения из-за повреждения воздушных линий 6-10 кВ в нескольких населенных пунктах Ростовской области, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в отделе по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Юга" "Ростовэнерго".

Благодаря оперативным действиям ремонтных бригад "Ростовэнерго" повреждения на линиях электропередачи были устранены, и энергоснабжение потребителей практически полностью восстановлено. Всего для устранения неполадок работали 14 ремонтных бригад. Социально значимые объекты не были обесточены, их энергоснабжение проходило в штатном режиме.

По состоянию на 13.30 17 декабря отремонтированы и включены в работу восемь воздушных линий 6-10 кВ в зоне обслуживания Южных, Центральных, Юго-Восточных и Северных электрических сетей Ростовэнерго. Завершается ремонт еще четырех ВЛ 6-10 кВ в Южных и Западных электросетях Ростовэнерго.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 января этого года обильный снегопад в Ростовской области стал причиной закрытия для движения пассажирского автотранспорта участков автодорог федерального значения - Ростов-Багаевская и Ростов-Таганрог.

Напомним также, что похожая ситуация с нарушенным энергоснабжением в Ростовской области отмечалась летом прошлого года. Тогда, линии электропередач были повреждены в результате мощного урагана.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Баженова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Склад Ozon в Таганроге подвергся ракетной атаке

В результате массированной ракетной атаки в Таганроге повреждены два многоквартирных и три частных дома, учебное заведение и склад Ozon.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ростовской области задержан по делу о финансировании терроризма

Силовики задержали жителя Красносулинского района по делу о финансировании терроризма, в доме мужчины проведен обыск.

Мужчина стоит в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ростовской области получил 20 лет колонии за подготовку диверсии

Ростовский областной суд приговорил местного жителя к 20 годам лишения свободы по статье о госизмене. 

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

БПЛА над селом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дома жителей Ростовской области повреждены при атаке БПЛА

В результате ночной атаки беспилотников повреждены дома и автомобили жителей Ростовской области.

Персоналии