×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:38, 22 декабря 2009

В Волгоградской области перекрыто движение на федеральных трассах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На федеральных трассах Волгоград-Москва, Волгоград-Саратов и Волгоград-Ростов-на-Дону из-за гололеда и дождя закрыто движение. Как сообщили в Управлении ГИБДД ГУВД по Волгоградской области, в связи с тяжелыми дорожными условиями также ограничено движение пассажирского большегрузного транспорта на всех дорогах областного значения.

Сложная ситуация на дорогах сохраняется и в областном центре. Коммунальные службы не успевают очищать улицы от мокрого снега.

Те, кто уже оказался за пределами города, будут расселены в гостиницах. "Пассажиры, которых непогода застала в пути, по возможности будут расселены в гостиницах в населенных пунктах, через которые проходят автомагистрали", - цитирует источник в ГИБДД по Волгоградской области ИТАР-ТАСС.

В центре Волгограда наблюдаются длинные автомобильные пробки, пишет "Газета.Ru".

По данным синоптиков, сейчас в большинстве районов Волгоградской области при температуре от минут трех до плюс двух градусов идет дождь. Прогнозируется резкое ухудшение погодных условий. При температуре -15 градусов, которая по прогнозам будет 22 декабря, выпавшие осадки в виде дождя, превратятся в прочную ледяную корку.

Как сообщал "Кавказский узел", в связи с метелью на прошлой неделе энергетики в течение пяти дней восстанавливали оборванные линии электропередач в южных районах области: восстановительные работы велись в круглосуточном режиме, было задействовано до 12 оперативно-выездных бригад электромонтёров.

Отметим, что и в Ростовской области жителям не рекомендуют выезжать за пределы населенных пунктов, несмотря на то, что дорожным службам удалось восстановить движение на федеральной трассе "Дон", которое было парализовано из-за снегопада.

Ранее журналист Лидия Михальченко, мать которой ехала в автобусе, попавшем в пробку под Ростовом, сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что люди в мороз ночевали прямо в транспорте, и пассажиры автобусов жаловались на нехватку продуктов и воды.

В ночь на пятницу, 18 декабря, пробки на трассе достигали 20 километров. Спасатели организовали на дороге пункты горячего питания. Около 200 человек были эвакуированы, 5 из них - госпитализированы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Боец из Волгоградской области убит в военной операции

Максим Шаралапов из Камышинского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1875 бойцов из Волгоградской области.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Суд в Волгограде изъял активы бывшего депутата Алексея Зверева

Удовлетворен иск прокуратуры о конфискации имущества бывшего депутата городской думы Алексея Зверева и его родственников на общую сумму около 500 млн рублей. Надзорное ведомство доказало, что активы были приобретены на незаконные доходы.

Заправка. Фото: https://bloknot-volgograd.ru/ Чиновники отчитались о нормализации ситуации с бензином в Волгоградской области

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заявил о преодолении бензинового кризиса и стабилизации обстановки. Тем не менее чиновники не информировали о снятии лимитов и ограничений. Бензин доступен на большинстве заправок, указали пользователи.