×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:00, 31 декабря 2009

В Сочи пройдет первый фестиваль независимых театров России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый открытый фестиваль молодежных независимых театров России под общим названием "Пространство юных" пройдет в Сочи с 4 по 8 января 2010 года.

"Этот фестиваль дает первый толчок к объединению молодежного театрального движения", - сообщили в пресс-службе администрации города.

Как уже сообщал "Кавказский узел", приблизительно в те же дни (5-13 января 2010 года) в Сочи будет проходить и XIII международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Надежды Европы". В нем примут участие более 1000 детей из регионов России, в том числе конкурсанты из ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль независимых театров ставит перед собой цель объединить любительские молодежные театры России, не имеющие, как правило, никакого бюджетного финансирования и без собственной крыши над головой. "Эти театры "варятся" в творческом соку собственных переживаний, не имея подчас никакого выхода к собратьям по театральному духу", - рассказали в пресс-службе.

В фестивале примут участие театры из Москвы, Барнаула, Краснодара, Перми, Волгодонска, Южно-Сахалинска, Белгородской области и Сочи, у которых есть свой репертуар и свой постоянный зритель. Молодые театральные группы представят спектакли по мотивам произведений А. Островского, А. Чехова, Н. Гоголя, Р. Киплинга, А. Сент-Экзюпери и П. Коэльо, сообщает агентство "Юга.ру".

Фестиваль особенно полезен детям школьного возраста, так как некоторые представляемые на нем спектакли созданы по литературным произведениям из школьной программы. Также в рамках фестиваля будут показаны спектакли и для взрослой аудитории, передает интернет-издание "Отдых на Кубани.ру".

На рождественских каникулах в Сочи с 4 по 6 января также пройдет фестиваль "Многоголосие Кавказа". Зрители увидят вокальные, инструментальные, хореографические номера и услышат традиционное кавказское многоголосие.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в 2010 году в Сочи стартует Культурная Олимпиада "Сочи 2014". Согласно требованиям Международного олимпийского комитета, она начинается за четыре года до начала Олимпийских и Параолимпийских игр. Ее кульминационная часть приходится на период их проведения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Изменена квалификация уголовного дела бывшего мэра Крымска

Уголовное дело бывшего мэра Крымска Яниса Будагова расследуется по статье о злоупотреблении должностными полномочиями, тогда как возбуждено оно было по статье о превышении полномочий.

Жительница Анапы оштрафована по статье о дискредитации армии

Оперативники центра “Э” усмотрели в публикации жительницы Анапы дискредитацию российских вооруженных сил и суд оштрафовал женщину на 45 тысяч рублей.

Новый иск к фрахтователю "Волгонефти-212" подан на Кубани

"Морспасслужба" требует еще 81,2 млн рублей от компании-фрахтователя танкера "Волгонефть-212", потерпевшего крушение у Керченского пролива в декабре 2024 года.

Житель Краснодара приговорен к длительному сроку за публикации в Telegram

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Краснодара Игоря Карлова к 18 годам строгого режима за администрирование проукраинского Telegram-канала. Описанные в сообщении суда действия Карлова не связаны с насилием или диверсиями. 

Обезвреживание обломков. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обломки беспилотника обезврежены на Кубани

В Северском районе обезвредили обломки БПЛА, упавшие во время атаки в ночь с 25 на 26 сентября.

Автозаправочная станция. Фото: pixabay Антимонопольщики уличили пятерых владельцев АЗС на Кубани в завышении цен

Краснодарское управление ФАС возбудило против пяти владельцев автозаправочных сетей дела о нарушении антимонопольного законодательства из-за резкого роста розничных цен на топливо.

Персоналии