×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:36, 12 января 2010

В Ингушетии убит бывший сотрудник милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии вечером 11 января неустановленными лицами расстрелян житель станицы Орджоникидзевская Шеховцов, который до 2008 года был сотрудником республиканского МВД. Поиски злоумышленников результата не дали.

Похожий случай произошел 8 декабря 2009 года в Назрани, когда неизвестные обстреляли из автоматического оружия бывшего сотрудника МВД Ингушетии Гирихана Евлоева, который получил ранения.

Как сообщил сегодня источник в силовых структурах Ингушетии республики, убийство Шеховцова произошло около 19.30 по местному времени в станице Орджоникидзевская Сунженского района. Неизвестные из автоматического оружия обстреляли машину, за рулем которой находился рабочий-механизатор ГУП "Нестеровское" Шеховцов, который ранее он уволился из МВД республики.

Мужчина скончался на месте от трех огнестрельных ранений. Оперативники обнаружили на месте происшествия 16 гильз от автомата, сообщает "Газета.Ru".

Поиски преступников по горячим следам результата не дали, розыскные мероприятия продолжаются,  сообщает "Ингушетия.Org".

Отметим, нападения на сотрудников республиканского МВД, как бывших, так и проходящих службу, в Ингушетии нередки.

Так, в Назрани в ночь на 6 января было обстреляно домовладение майора МВД Ингушетии. Жертв и пострадавших не было.

1 января в станице Орджоникидзевской неизвестные бросили гранату во двор частного дома, где проживает следователь ОВД Сунженского района Иса Хамхоев.

31 декабря 2009 года трое сотрудников МВД получили ранения в результате обстрела милицейского автомобиля в селении Яндаре Назрановского района.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
21:05, 26 мая 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)!
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
Все блоги