×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:14, 24 января 2010

В Кабардино-Балкарии восстановлено водоснабжение пострадавших от непогоды сел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня к полудню в Кабардино-Балкарии, где в ряде районов с 22 января из-за сильного снегопада был введен режим чрезвычайной ситуации, восстановлено водоснабжение во всех пострадавших от непогоды населенных пунктах.

"На утро оставалось восстановить около 1,5 тыс. метров разорванных налипшим снегом линий электропередач. Полностью восстановлено водоснабжение во всех населенных пунктах, где был введен режим ЧС", - сообщил руководитель пресс-службы МЧС РФ по КБР Кантемир Давыдов.

По его данным, в настоящее время продолжается восстановление поврежденных ЛЭП в населенных пунктах Золукокоаже и Псынодаха Зольского района, Куркужин и Баксан Баксанского района, Нартан и Шалушка Чегемского района, а также в столице республики Нальчике, пишет "Интерфакс-Юг".

Правительство Кабардино-Балкарии ранее обратилось к жителям республики с просьбой проявить терпение и выдержку.

В последние дни снегопады нанесли серьезный ущерб хозяйству республик Северного Кавказа. В Кабардино-Балкарии без света остались 28 населенных пунктов. Непростая обстановка также сложилась в Ингушетии, Чечне, а также нескольких районах Ставропольского края, отмечает РБК.

Кроме того, в Северной Осетии Транскавказская магистраль (Транскам), соединяющая Россию с Южной Осетией и другими странами Закавказья, была закрыта вечером 23 января для движения автотранспорта в обоих направлениях из-за снегопада и угрозы схода снежных лавин. Движение по Транскаму возобновилось сегодня с 11.30 мск.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Суд обязал администрацию Совхозного оформить границы сельских земель

Верховный суд Кабардино-Балкарии оставил в силе решение по иску прокуратуры Зольского района, признав незаконным бездействие администрации селения Совхозное. Власти села обязаны уточнить границы принадлежащих ему земельных участков и передать их в аренду в установленном порядке.

Подготовка наблюдателей для выборов в Нальчике. Фото: https://kabardin-balkar.er.ru/ Выборная кампания в Кабардино-Балкарии отметилась отсутствием реальной альтернативы

Избиратели из Кабардино-Балкарии указали на слабую предвыборную активность, недостаток информации о кандидатах и разочарование в возможности повлиять на результаты голосования. Часть жителей заявила, что намерена поддержать отдельные партии и их представителей, другие указали на отсутствие кандидатов, за которых они готовы отдать свой голос.

Поврежденный мост через реку в селе Сармаково Зольского района. Скриншот видео https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DdMFSzDs_Kk/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Сельчане в Кабардино-Балкарии после дождя остались без переправы через реку

После дождя мост через реку в селе Сармаково Зольского района оказался поврежден, и сельчане остались без переправы. Они попросили чиновников из местной администрации помочь с восстановлением моста.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Число погибших в ущелье Безенги выросло до 17

Спасатели нашли тело 17-го альпиниста, пропавшего после схода лавины в ущелье Безенги, и завершили поисковую операцию в горах Кабардино-Балкарии.

Безенги. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=UYi8h8t_RCE До 16 возросло число погибших в ущелье Безенги альпинистов

Спасатели обнаружили тело 16-го альпиниста, погибшего во время схода лавины в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии, судьба еще одного альпиниста остается неизвестной.

Персоналии