×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:00, 11 февраля 2010

В Ростовской области перевернулся пассажирский автобус, есть пострадавшие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рейсовый микроавтобус, следовавший по маршруту Ростов-Мариуполь, опрокинулся в среду, 10 февраля, на окраине города Таганрога Ростовской области.

Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, авария произошла в 10:10 мск возле городского кладбища на окраине Таганрога.

В салоне в момент ДТП находились семь человек. Двое из них, по предварительным данным, пострадали и были госпитализированы, пишет "РБК.Южный регион".

По словам представителя пресс-службы, на место аварии выехали спасатели МЧС России и сотрудники ГИБДД, отмечает "Интерфакс-Юг".

С начала года на автотрассах в регионах ЮФО произошли уже несколько серьезных аварий. Причиной некоторых из аварий стал сильный гололед, который наблюдался в южных регионах России в конце января-начале февраля и в результате которого на несколько дней было остановлено движение междугородних автобусов на территории Ростовской области и закрыты несколько участков автотрасс в Ставропольском крае.

Так, вечером 30 января в ДТП в Тимашевском районе Краснодарского края на автотрассе Краснодар-Ейск, возвращаясь с открытия первого в России легального казино на территории игорной зоны "Азов-Сити", погиб председатель городской думы Краснодара Николай Котляров.

Ранее, 16 января, жертвами крупного ДТП на автотрассе Краснодар-Новороссийск, где столкнулись нерейсовый автобус "Икарус" и автомобиль "Форд", стали пять человек, в том числе трое детей.

4 января в 23:24 в Гулькевичском районе на 121-м километре федеральной автотрассы "Кавказ" перевернулся двухэтажный пассажирский автобус "Вольво", следовавший по маршруту Ростов-на-Дону - Нальчик. В момент аварии в нем находилось 64 пассажира. По некоторым данным, водитель "Вольво" пытался уйти от столкновения с фурой, которая задела автобус по касательной. В том ДТП пострадали девять человек.

Напомним также, что целая серия крупных автокатастроф произошла в ЮФО во второй половине лета прошлого года. Самая крупная трагедия произошла 24 июля в Ростовской области на трассе "Дон". Там при лобовом столкновении рейсового автобуса "Икарус", в котором находились 29 человек, с масловозом погиб 21 человек, еще восемь человек попали в больницы. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу масловоза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок. Фото: пресс-служба избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1412 Аномально высокая явка насторожила волгоградских аналитиков

Данные избиркома о том, что в пятницу в Волгоградской области проголосовало более 36 процентов избирателей, позволяют предположить, что такая явка может быть связана либо с искусственным завышением показателя, либо с принуждением к участию в голосовании, указали местные аналитики, заявив, что видят в ней признаки применения административного ресурса.

На избирательном участке. Фото пресс-службы избиркома Ростовской области, https://vk.ru/wall-112174791_8255 Дончане указали на отсутствие очередей на избирательных участках во второй день голосования

В Ростовской области избиратели не воспринимают выборы как площадку для протеста, поскольку несогласие можно выразить иными способами. В субботу ажиотажа на участках не наблюдается, очередей нет, люди идут голосовать по одному или по нескольку человек, рассказали местные жители.

Силовик на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники наблюдателя от "Яблока" Миклюкова рассказали подробности его задержания

После задержания в Ростовской области наблюдателя от "Яблока" Бориса Миклюкова его местонахождение некоторое время оставалось неизвестным, а участвовавший в суде человек, представившийся адвокатом, забрал телефоны Миклюкова и перестал выходить на связь, рассказали соратники наблюдателя по партии.

Избирательные бюллетени. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Жители Элисты сочли значительной активность избирателей

В первый день голосования на избирательных участках в Элисте наблюдалось множество пришедших проголосовать, рассказали горожане. По данным избиркома Калмыкии, явка превысила 21%.

Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Избирательный участок. Фото: Влад Александров, "Юга.ру" Члены участковых избирательных комиссий в Сочи рассказали про первый день голосования

На участках для голосования в Сочи наблюдалась разная активность, однако значительная часть избирателей проголосовала досрочно, отметили члены участковых избирательных комиссий. Они заявили, что многие избиратели не считают выборы способом повлиять на происходящее в стране.

Персоналии