×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:46, 1 марта 2002

Чеченские беженцы в Ингушетии перестанут получать хлеб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Беженцы из Чечни, временно находящиеся на территории Ингушетии, с 1 марта не будут получать хлеб. Об этом в четверг сообщил в Магасе на совещании правительства и.о. президента Ингушетии Ахмед Мальсагов.

По его словам, это решение принято в связи с задолженностью федеральных служб предприятиям и организациям Ингушетии, занимающимся обеспечением беженцев продовольствием. "Долги достигли критической отметки и федеральный центр не гарантирует их возмещение", - сказал Мальсагов. "Мы сделали все возможное, что в наших силах, решая проблему по содержанию беженцев. Делать это дальше в долг мы не в состоянии", - сказал он.

По словам Мальсагова, об ожидаемом прекращении поставок хлеба извещены министерства и ведомства. Он отметил, что на территории Республики Ингушетия находится около 150 тыс. зарегистрированных и около 20 тыс.ч незарегистрированных беженцев из Чечни, а задолженность Ингушетии составляет около 500 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: НИС "Страна.Ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
15:56, 6 октября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Горная Ингушетия!
Все блоги