×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:50, 13 апреля 2010

Экс-мэр Новочеркасска обжаловал итоги выборов главы города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области бывший мэр города Новочеркасска Анатолий Волков, оспорил в суде итоги состоявшихся в марте выборов, в результате которых пост главы города занял коммунист Анатолий Кондратенко.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", муниципальные выборы прошли в Ростовской области в единый для России день голосования - 14 марта. Депутат законодательного собрания Ростовской области коммунист Анатолий Кондратенко одержал победу на выборах главы Новочеркасска, набрав 44,15% голосов избирателей против 25,78% в пользу действовавшего мэра единоросса Анатолия Волкова. Третье место на выборах занял кандидат от "Справедливой России" Андрей Карабедов (23,23% голосов).

Как рассказал 12 апреля представитель пресс-службы избирательной комиссии Ростовской области, Волков подал в Новочеркасский городской суд заявление о признании недействительными результатов выборов мэра города Новочеркасска, состоявшихся 14 марта 2010 года, в результате которых он уступил место градоначальника Кондратенко.

В качестве аргументов Волков указывает на нарушения, допущенные Кондратенко при финансировании избирательной кампании, пишет "Коммерсант-Online". Также, по мнению единоросса, Кондратенко использовал средства помимо средств избирательного фонда.

"В заявлении приводятся семь таких примеров на общую сумму более 1,5 миллиона рублей, что составляет более чем 10% от максимального размера избирательного фонда", - пояснил представитель облизбиркома. Также Волков указывает на нарушения, допущенные Кондратенко при проведении предвыборной агитации.

По словам представителя избиркома, в случае подтверждения описанных Волковым фактов судом, это может являться основанием для отмены результатов выборов, отмечает "Газета.Ru".

Предварительное слушание по заявлению Волкова, согласно данным "Единого Российского портала",  назначено на 14 апреля 2010 года.

Напомним, что ранее председатель облизбиркома Сергей Юсов отметил на выборах беспрецедентное количество фальшивых агитационных материалов. В городе Шахты оппозиция выразила недовольство итогами выборов и заявила о намерении их опротестовать. Но, несмотря на это, в целом по Ростовской области каждое региональное отделение политических партий, принявших участие в выборах 14 марта, считает прошедшие выборы успешными.

Отметим, что в целом, согласно проведенному корреспондентом "Кавказского узла" опросу, каждое региональное отделение политических партий, принявших участие в выборах 14 марта в Ростовской области, считает прошедшие выборы успешными.

По данным облизбиркома, в единый день голосования 14 марта в Ростовской области избраны все 40 глав муниципальных образований и 707 депутатов представительных органов городов и районов. При этом из 26 действующих глав администраций в Ростовской области избраны 17.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд оштрафовал ранее задержанного наблюдателя от "Яблока" в Азовском районе

Советский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал на 100 тысяч рублей за мелкое хулиганство члена регионального совета Ростовского отделения "Яблока" Бориса Миклюкова, ранее задержанного на избирательном участке в поселке Южный Азовского района. Партия намерена обжаловать решение суда.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отец и дочь из Иркутска осуждены в Ростове-на-Дону за госизмену

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 19-летнюю уроженку Иркутска к семи годам лишения свободы за попытку стать участницей боевых действий на стороне Украины. Ранее суд приговорил ее отца к 18 годам колонии за государственную измену.

БПЛА и очередь на заправку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Удары дронов и дефицит топлива разозлили ростовских избирателей

Опрошенные "Кавказским узлом" жители Ростовской области назвали главными раздражителями накануне выборов удары беспилотников, дефицит бензина, рост цен и ограничения интернета. Часть из них намерена голосовать за оппозиционные партии, чтобы сократить результат "Единой России", другие на участки не пойдут вовсе.

Депутаты и комбайн. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Донские депутаты попросили правительство о поддержке аграриев

Депутаты законодательного собрания Ростовской области приняли обращение к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Патрушеву о дополнительных мерах поддержки аграриев из-за срыва экспортной логистики в Азово-Черноморском бассейне.

Сотрудники силовых структур задерживают мужчину на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Наблюдатель от "Яблока" задержан на избирательном участке в Азовском районе

Силовики в масках задержали в Ростовской области наблюдателя на избирательном участке №58 в поселке Южный Азовского района, члена регионального совета Ростовского отделения "Яблока" Бориса Миклюкова.

Персоналии