28 апреля 2010, 10:55

В Кабардино-Балкарии при обстреле машины ДПС погиб милиционер

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии минувшей ночью совершено нападение на автомобиль дорожно-патрульной службы. Один милиционер погиб, еще один ранен.

Это уже не первое с начала года нападение в республике на сотрудников правоохранительных органов. 24 апреля в 23 часа в городе Чегем неустановленные лица обстреляли домовладение участкового уполномоченного ОВД, в результате милиционер был ранен и госпитализирован. Также в апреле погибли начальник Управления уголовного розыска МВД республики полковник милиции Зубер Шукаев, и двое милиционеров отдельного взвода ППС ОВД по Баксану - лейтенант милиции Асланбек Хамурзов и старшина милиции Аслан Хадзугов.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, служебный автомобиль с тремя милиционерами минувшей ночью был обстрелян неизвестными на автодороге "Кавказ" вблизи селения Кубатаба. Нападающие открыли шквальный огонь, когда сотрудники милиции подъехали к автозаправочной станции, передает "Интерфакс".

Инцидент произошел 0.35 мск в населенном пункте Куба-Таба. Милиционеры были обстреляны на территории АЗС компании "Роснефть" со стороны прилегающего поля, уточняет РИА Новости.

В результате обстрела один инспектор ДПС от полученных ранений погиб на месте, еще один госпитализирован с огнестрельными ранениями. Стрелявшие с места происшествия скрылись. Ведется их поиск. На месте происшествия работает следствие.

Как сообщал "Кавказский узел", в Черекском районе Кабардино-Балкарии накануне в лесу неподалеку от селения Герпегеж в ходе спецоперации был найден тайник с боеприпасами и взрывчаткой, в котором хранилось 500 граммов тротила, граната Ф-1 и около 500 патронов калибра 7,62 мм.

Еще три тайника с оружием и боеприпасами были обнаружены в КБР 1 апреля в ходе санкционированного обследования частного домовладения нигде не работающего жителя поселка Кенже в пригороде Нальчика. В этот же день, но уже в другом домовладении поселка Кенже, был найден еще один тайник с оружием.

По словам первого заместителя министра внутренних дел КБР Наурби Жамборова, за последние годы в боестолкновениях с боевиками в Кабардино-Балкарии погибли 150 сотрудников милиции. "Только в 2009 году в боестолкновениях мы потеряли четверых наших лучших товарищей", - подчеркнул Жамборов. Ранее Жамборов заявил, что вооруженное подполье в Кабардино-Балкарии насчитывает около полусотни человек.

По данным правоохранительных органов, после гибели 24 марта лидера боевиков КБР Анзора Астемирова, боевиков республики возглавил 39-летний житель Кенже Арсен Татаров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей