×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:45, 29 мая 2010

В дагестанском Каспийске при взрыве ранены два милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое сотрудников милиции пострадали в результате взрыва на пути автомобиля ДПС в Каспийске, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

По данным источника, приблизительно в 09.30 мск на северном въезде в город Каспийск на пути милицейского автомобиля "ВАЗ-2107" сработало взрывное устройство.

"Один милиционер контужен, один - легко ранен, машина повреждена", - сообщил представитель МВД Дагестана, слова которого приводит "Интерфакс-Юг". По его данным, на место выехала оперативно-следственная бригада.

Предполагается, что взрывное устройство неустановленного образца и мощности было заложено на обочине дороги, передает ИТАР-ТАСС. Значительные повреждения получил автомобиль ВАЗ-2107, в котором ехали сотрудники ДПС, отмечает "Газета.Ru".

Обстановка в республике остается нестабильной. Так, 28 мая в районе села Бата-Юрт сотрудники милиции попытались остановить для проверки  автомобиль "ВАЗ". Находившиеся в нем неизвестные открыли по милиционерам огонь, в ходе завязавшейся перестрелки убиты трое предполагаемых боевиков.

В Хасавюртовском районе Дагестана 28 мая был обнаружен труп оперуполномоченного отдела внутренних дел по городу Хасавюрту. По словам представителя пресс-службы МВД по республике, тело лейтенанта милиции было найдено в автомобиле ВАЗ-2107, офицер скончался от огнестрельного ранения.

Вечером 22 мая, в столице Дагестана и в селе Касумкент Сулейманстальского района произошли взрывы. Погиб предполагаемый боевик, пострадали три милиционера.

А 20 мая в Махачкале сотрудники ДПС Дагестана остановили для проверки документов автомобиль, но находящиеся внутри машины люди открыли огонь. В результате перестрелки один из милиционеров от полученных ранений скончался на месте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Zion Festival. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/skandal-vokrug-zion-festival-v-tbilisi-ot-bana-grazhdan-rf-do-fejs-kontrolja-na-okkupaciju/ Организаторы Zion Festival объявили о смягчении условий допуска россиян

Вместо полного запрета гражданам России будет разрешено посетить Zion Festival в Тбилиси при условии, что они признают территориальную целостность Грузии, российскую оккупацию грузинских территорий и осудят действия России в отношении Грузии, заявили организаторы фестиваля.

Персоналии