×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:10, 31 мая 2010

В Дагестане в результате обстрела кафе погиб человек, еще один ранен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Хасавюртовском районе Дагестана минувшей ночью в результате обстрела кафе "Аташка", находящегося на автодороге Хасавюрт – Бабаюрт около селения Ботаюрт, погиб местный житель, еще один с тяжелыми ранениями госпитализирован.

Напомним, что также в Хасавюртовском районе в ночь на 29 мая были убиты трое предполагаемых боевиков, которые, по данным правоохранительных органов, устроили перестрелку, когда милиционеры пытались остановить для проверки их автомобиль. А утром 28 мая на автодороге Хасавюрт – Махачкала был обнаружен труп оперуполномоченного отдела внутренних дел по городу Хасавюрту, милиционер погиб в результате множественных огнестрельных ранений.

Инцидент с обстрелом кафе в населенном пункте Ботаюрт произошел в 23:30 30 мая. Неизвестные из машины обстреляли кафе. Погибший - сын хозяина заведения, ещё один человек госпитализирован с ранениями, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

В двухэтажном здании кафе в результате обстрела возникло возгорание, которое привело к пожару: огонь частично уничтожил сгораемые конструкции и имущество на обоих этажах. Также многочисленные повреждения получил стоявший рядом с кафе автомобиль ВАЗ-21099, принадлежащий 24-летнему сыну хозяина заведения, не работающему Салавату Хангерееву.

Милиционеры изъяли с места происшествия 40 гильз калибра 5,45 миллиметров и 109 гильз калибра 7,62, передает РИА "Дагестан". По факту собран материал, ведется расследование.

Обстрелы, нападения, взрывы в Дагестане происходят с печальной регулярностью, о чем свидетельствует хроника происходящих там вооруженных инцидентов, которую ведет "Кавказский узел".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Бжинава и Басаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ираклий Бжинава обвинен в оправдании терроризма из-за публикаций про Басаева

Силовики возбудили новое уголовное дело против арестованного в Ростове-на-Дону абхазского юриста Ираклия Бжинавы. Поводом для преследования стали публикации про чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83041 Краснодарцы поспорили об оснащении укрытий от дронов

Жительница Краснодара сняла видео, на котором показала в подвале своего дома укрытие от дронов без мебели и прочих удобств. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, поспорили о том, достаточно ли для укрытия пустого помещения или же в нем должны быть хотя бы минимальные условия.

Персоналии