×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:39, 17 июня 2010

Россия и Южная Осетия подпишут соглашение о погранпереходе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия и Южная Осетия в рамках Петербургского международного экономического форума подпишут 18 июня в Санкт-Петербурге межправительственное соглашение о пункте пропуска через государственную границу.

С российской стороны соглашение подпишет руководитель Росграницы Дмитрий Безделов. С югоосетинской - первый заместитель председателя КГБ республики, руководитель пограничной службы Сергей Колбин. В церемонии подписания примут участие вице-премьер РФ Сергей Иванов и чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев.

Соглашением устанавливается на российско-югоосетинской государственной границе многосторонний автомобильный грузопассажирский постоянный пункт пропуска Нижний Зарамаг (Российская Федерация) - Рук (Республика Южная Осетия), сообщает агентство "Осинформ".

"Действие соглашения направлено на достижение целей дальнейшего укрепления и развития отношений добрососедства, дружбы и сотрудничества с Республикой Южная Осетия на основе принципов равноправия и взаимной выгоды", - цитирует сообщение Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ агентство "Росбалт".

Как сообщал "Кавказский узел", в настоящее время российские пограничники также принимают участие в охране границы между Южной Осетией и Грузией. Это оговорено в соглашении, заключенном между странами 30 апреля 2009 года сроком на пять лет. Документ был принят Госдумой 26 марта и одобрен Советом Федерации 31 марта 2010 года.

Напомним, что 20 марта 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев распорядился подписать соглашения с Абхазией и Южной Осетией о совместной охране государственной границы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Астрахани осужден за призывы к экстремизму

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорил суд в Астрахани местного жителя за комментарии с призывами к экстремизму.

Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.

Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.