×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:51, 3 июля 2010

В Северной Осетии назначен новый руководитель республиканского телевидения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во владикавказском Доме искусств творческому коллективу ГТРК «Алания» 2 июля был представлен новый руководитель Тимур Кусов, сменивший на этом посту Алана Диамбекова, сообщает корреспондент «Кавказского узла». 

Прежний директор ГТРК «Алания» проработал на этой должности полтора года, и, как отметил глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, за это время коллективу удалось выстроить новую линию, которая стала интересной для широкой аудитории.

«Как телезритель скажу, что за эти полтора года многое сделано: появился целый пакет новых программ, и, на мой взгляд, люди стали больше доверять телевидению. Увеличилась молодежная часть нашей аудитории, которая неравнодушна к телевидению. В то же время ГТРК «Алания» воспользовалось тем богатством, которое через телефильмы оставило нам раньше жившее и работавшее поколение», - подчеркнул глава республики.

По его мнению, показы старых, архивных материалов особенно хорошо воспринимались представителями старшего поколения.

Таймураз Мамсуров подчеркнул, что за всю историю телевидения Северной Осетии впервые появился такой молодой руководитель.

Справка. Тимур Кусову – 31 год. В 2001 году он окончил факультет журналистики Северо-Осетинского госуниверситета (СОГУ) имени К. Л. Хетагурова. 

В практической журналистике с 17 лет. В августе 2004 был назначен заместителем председателя ГТРК «Алания» – директором дирекции информационных программ. В 2006 году перешел на первый российский англоязычный телеканал Russia Today, возглавив Северо-Кавказский корпункт, одновременно руководил ТВ СОГУ. 

В августе – сентябре 2008 года Тимур Кусов выходил в эфир телеканала «Россия 24» с репортажами из Цхинвала. В 2010 году получил специальный приз Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион 2009» в номинации «Информационное вещание» за репортаж «Южная Осетия. На страже мира».

До нового назначения занимал должность заместителя директора – начальника службы информационных программ телевидения ГТРК «Алания», которая является структурным подразделением ВГТРК.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дмитрий Тамерланов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/ Оправдание нападения на полицейских в Махачкале легло в основу приговора по делу о терроризме

Житель Запорожской области Вячеслав Никифоренко приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 15 годам заключения по делу о публикациях в соцсетях, связанных с дискредитацией армии, а также призывами к терроризму и экстремизму и пропагандой террористического движения. Одно из обвинений - оправдание нападения на полицейских 5 мая 2025 года в Махачкале.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Отдел полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Действия московских силовиков против Фатимы Алиевой названы неправомерными

Полицейские в Москве не имели законных оснований требовать у уроженки Дагестана Фатимы Алиевой оригинал паспорта. Их действия могут квалифицироваться как превышение полномочий и свидетельствуют о предвзятом отношении к мусульманкам, заявили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.