×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:34, 14 июля 2010

В Краснодарском крае прокуратура выявила массовые нарушения в детских учреждениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Органы прокуратуры Краснодарского края в результате проверок после гибели школьников в лагере "Азов" выявили нарушения в 220 учреждениях, предоставляющих услуги по оздоровлению и отдыху детей.

Напомним, 7 июля группу детей из оздоровительного лагеря "Азов" в Ейском районе Краснодарского края унесло течением в районе Ейской косы Азовского моря. Погибли пять мальчиков и девочек, и воспитатель, бросившийся спасать детей. Как установило следствие, у троих воспитателей, которые должны были следить за детьми, в крови обнаружились следы алкоголя.

Как сообщает сайт ведомства, особое внимание при проверках уделяется безопасности мест купания для детей.

Выявлены нарушения правил безопасности на пляжах, требований к организации питания и медицинского обслуживания, а также несоблюдение законодательства о пожарной безопасности.

Прокурорами внесено 47 представлений, возбуждено 171 дело об административном правонарушении, 13 заявлений направлено в суд, сообщает  "Газета.Ru".

Тем временем, как сообщил сегодня информированный источник в столичной мэрии, директор московской школы, в которой учились утонувшие дети, будет уволена со своей должности по статье.

По словам источника, Марина Марченко виновата в том, что не проконтролировала отправку детей в оздоровительный лагерь "Азов" и организацию там экспедиции. "В руководстве лагеря и экспедиции были педагоги, которые не выполнили возложенные на них обязанности, что говорит о том, что Марченко не способна руководить коллективом", - подчеркнул источник в мэрии, которого цитирует "Интерфакс".

Ранее официальный представитель следствия сообщил, что заместителю директора московской школы Рябовой, а также преподавателю этого учебного заведения Багрянцеву предъявлено обвинение в халатности.

В Ставропольском крае также 7 июля на территории лагеря "Колосок" в Труновском районе в неглубоком водоеме утонул ребенок. Прокуратура уже возбудила уголовное дело в отношении руководителя пришкольного лагеря "Улыбка", в котором отдыхал утонувший восьмилетний мальчик, по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Отель на берегу моря в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Объем бронирований отелей Кубани снизился почти на четверть

В сентябре Краснодарский край потерял 24% бронирований отелей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом в среднем по стране объем бронирований снизился лишь на 9%.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Южный окружной военный суд. Фото: https://vk.com/yovsros Житель Крымска осужден за подготовку взрыва электросетевой компании

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку заключения жителя Крымска Петра Медведева, признав его виновным в подготовке взрыва здания "Электросетей Кубани" по заданию украинских спецслужб.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Горящий танкер. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Близкие погибшего при атаке дронов кубанского моряка три месяца добиваются выплат

Родные 40-летнего электромеханика танкера "Бавлы" Ильи Б. из поселка Усть-Донецкий, погибшего 5 июня при атаке дронов в Краснодарском крае, три месяца не могут оформить выплаты. Его мать и трое несовершеннолетних детей до сих пор не признаны потерпевшими по уголовному делу.

Персоналии