28 июля 2010, 07:50

В Нагорном Карабахе создан аппарат Управления гражданской авиации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Нагорного Карабаха на очередном заседании 27 июля приняло решение о создании государственного управленческого учреждения - аппарат Управления гражданской авиации (УГА) при правительстве республики.

Решением премьер-министра Нагорного Карабаха Ара Арутюняна Дмитрий Атбашян был назначен начальником Управления гражданской авиации при правительстве. Атбашян считается одним из самых авторитетных армянских специалистов в сфере авиации.

В ходе заседания были утверждены устав Управления и структура аппарата.

Другим решением создано ЗАО "Степанакертский аэропорт", управление 100% акций которого возложено на УГА.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в Карабахе завершаются работы по строительству нового Степанакертского аэропорта. Первые рейсы могут быть осуществлены уже в конце нынешнего или начале будущего года.

Как заявлял ранее премьер-министр Нагорного Карабаха Ара Арутюнян, первоначально из аэропорта будут осуществляться рейсы Степанакерт-Ереван-Степанакерт, но аэропорт строится также с перспективой на полеты в других направлениях, передает "Новости-Армения".

Отметим, что для строительства пассажирского здания аэропорта применяются современные строительные методы,  и установлен строгий контроль над качеством проводимых работ.

В декабре 2007 года Бако Саакян обещал, что степанакертский аэропорт будет сдан в эксплуатацию до осени 2008 года.

Единственный в Нагорном Карабахе аэропорт был закрыт в 1992 году на пике военного противостояния Карабаха с Азербайджаном, и с тех пор Нагорный Карабах лишен воздушного сообщения с внешним миром. Из-за отсутствия мирного договора с Азербайджаном блокирована и железная дорога, единственным транспортным коридором из Карабаха является автомагистраль Степанакерт-Ереван.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей