×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:00, 5 августа 2010

В Краснодарском крае введен особый противопожарный режим

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Особый противопожарный режим введен в Краснодарском крае из-за установившейся сорокоградусной жары, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Такое решение принято на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности", - говорится в сообщении пресс-службы.

Для предотвращения лесных пожаров в крае "задействованы лесопатрульные комплексы, авиация, вездеходы, катера", сообщили в пресс-службе. Кроме того, разработаны и утверждены 672 маршрута наземного патрулирования лесов общей протяженностью 10 тысяч километров, передает РИА "Новости". "Ситуацию в лесных массивах уже отслеживают вертолеты, в постоянном режиме ведется и наземное патрулирование", - добавил источник в пресс-службе.

"У нас, конечно, не Нижний Новгород, но первые тревожные сигналы уже поступили. Первого августа были зарегистрированы возгорания сухой травы в Лабинском, Гулькевичском и Ленинградском районах. 2 августа горел лес в Геленджике. Слава Богу, пожарные сработали оперативно, и все обошлось. Но надо быть готовыми к самому худшему сценарию", - цитирует пресс-служба слова губернатора региона Александра Ткачева.

В ряде районов Краснодарского края установлена чрезвычайная пожароопасность. По сообщению пресс-службы, из-за жары высший пожарный уровень прогнозируется также на Черноморском побережье РФ 6 августа. Власти края приняли решение "приостановить пожароопасные работы, ограничить въезд жителей в лесополосы, а на дорогах установить предупреждающие щиты", отметили в пресс-службе.

Напомним, 4 августа в городе Сочи Краснодарского края произошло возгорание на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) в поселке Лоо. Для борьбы с огнем направлены четыре пожарных расчета из Сочи, задействованы пожарные части микрорайонов Мамайка, Лоо и поселка Головинка.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Один человек получил ранения при атаке беспилотников на Кубань

В Славянском районе при атаке дронов один человек получил ранения, на территории предприятия произошел пожар.

Житель Кубани обвинен в причастности к террористической организации

20-летний житель Абинского района обвинен в публичном оправдании терроризма и участии в деятельности террористической организации.

КОАП, фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Дошло до суда дело об осквернении военного мемориала в Сочи

На рассмотрение суда передано дело жительницы Сочи, которая в конце августа осквернила мемориал погибшим в Великой Отечественной войне танкистам. С ней находился знакомый, расследование уголовного дела в отношении которого приостановлено, так как он заключил контракт с Минобороны России.

Наплыв отдыхающих в Анапе. Скриншот фото "Маковозовы" от 12.09.26, https://t.me/makovozovy/68160 Блогеры сообщили о наплыве отдыхающих в конце сезона в Анапе

Анапские пляжи заполнены отдыхающими, людей на пляжах больше, чем летом, указали блогеры.

Елена Хахалева в годы работы судьей. Скриншот фото из Telegram-канала "Раньше всех. Ну почти", https://t.me/bbbreaking/56471. Признана законной конфискация имущества Елены Хахалевой

Апелляционный суд признал законным решение о конфискации имущества бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

Владимир Атаманчук. Стоп-кадр видео из YouTube-канала "С открытым забралом", https://www.youtube.com/watch?v=txboSJIzV3E&t=25s Атаманчук рассказал подробности суда об отмене его регистрации

Представители краевого и сочинского избиркомов поддержали иск об отмене регистрации Владимира Атаманчука в качестве кандидата на пост депутата Госдумы. По его словам, текст иска, поданного кандидатом от партии "Зеленые", был практически идентичен протоколу, составленному полицейскими.

Персоналии