×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:23, 3 сентября 2010

В Волгоградской области количество жертв пожаров достигло восьми человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области количество жертв природных пожаров увеличилось до восьми человек, заявил представитель пресс-службы МЧС России. Без крова остались около тысячи человек.

Как сообщал "Кавказский узел", Волгоградскую область вчера, 2 сентября, накрыл атмосферный фронт с сильным ветром и пыльными бурями при температуре почти 40 градусов. На территории области возникло свыше 70 очагов ландшафтных пожаров в девяти районах области, которые при ветре порывами до 28 м/с быстро распространились на населенные пункты. Сгорело около 500 жилых домов. Ранее сообщалось о шести погибших.

Сегодня сотрудники МЧС при разборе завалов в станице Лапшинская обнаружили еще два тела, передает ИТАР-ТАСС.

По данным МЧС, единственным непотушенным населенным пунктом в Волгоградской области остается село Рудня,  где в настоящее время горит трава, и существует угроза распространения огня на жилые дома, отмечает РИА "Новости".

В населенных пунктах, пострадавших от пожара, в настоящий момент работают три группы психологов.

Как пояснил заместитель главного госинспектора по пожарному надзору, директор департамента надзорной деятельности МЧС Юрий Дешевых, причиной пожаров могли стать как обрывы на линиях электропередачи, так и неосторожное обращение с огнем.

В связи с массовыми природными пожарами в Волгоградской области Следственный комитет в настоящее время расследует ряд уголовных дел в отношении чиновников, в действиях которых могут быть выявлены признаки состава преступления.

1 сентября в Волгоградской области было зафиксировано два очага пожаров, их удалось ликвидировать. 14 августа природный пожар бушевал в Старополтавском районе области, а над центральными районами Волгограда нависла дымка, имеющая химический запах. Также сообщалось о лесном пожаре на границе Волгоградской и Ростовской областей, произошедшем 4 августа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Атаке дронов подвергся Каменск-Шахтинский, а также Каменский, Верхнедонской, Миллеровский, Тарасовский, Чертковский и Шолоховский районы.

Холодные батареи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы аварийного общежития в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие воды и отопления

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.

БЛПА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Минобороны сообщило о сбитых над Ростовской областью беспилотниках

Над регионами России за день сбиты 47 БПЛА, в том числе над Ростовской областью.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Одиннадцать бойцов из Астраханской области убиты в зоне СВО

Александр Лифанов, Евгений Шалбуров и девять их земляков из Лиманского округа убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 776 бойцов из Астраханской области.

Цветы у монумента жертвам репрессий. Фото от 1 ноября предоставлено "Кавказскому узлу" Владимиром Тельпуком. Волгоградские активисты объяснили перенос возложения цветов к памятнику жертвам репрессий

1 ноября в Волгограде продолжилась акция памяти о жертвах политических репрессий. Активисты, которые возлагали гвоздики к  монументу "Уходящие в небо", пояснили, что пришли после дня памяти жертв репрессий из соображений безопасности.