16 сентября 2010, 10:20

На юго-востоке Чечни убит сотрудник милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В предгорном Шалинском районе обнаружен труп убитого сотрудника МВД Чечни. Тело милиционера находилось в багажнике принадлежавшей ему машины. У убитого милиционера похищены табельное оружие и удостоверение сотрудника МВД.

"15 сентября вблизи населенного пункта Белгатой Шалинского района сотрудники правоохранительных органов, проводившие оперативные мероприятия, в кустарнике недалеко от проселочной дороги обнаружили легковой автомобиль марки "Жигули". В багажнике машины находилось тело сотрудника милиции с огнестрельными ранениями в области груди. У убитого похищено табельное оружие - пистолет Макарова - и служебное удостоверение", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в республиканских правоохранительных органах.

По его словам, правоохранительные органы принимают все необходимые меры для установления и задержания лиц, причастных к убийству их коллеги. Прокуратура республики возбудила по данному факту уголовное дело.

Отметим, что в сентябре уже несколько раз сообщалось о нападении на сотрудников силовых органов в Чечне. В ночь на 14 сентября в окрестностях села Нохч-Келой Шатойского района неизвестные обстреляли сотрудников правоохранительных органов республики, проводивших оперативно-поисковые мероприятия. В результате обстрела был убит один офицер милиции и еще один получил ранение. Нападавшим удалось скрыться.

5 сентября в Шатойском районе Чечни под обстрел попали милиционеры и военнослужащие, также проводившие оперативно-розыскные мероприятия. Жертв и пострадавших среди силовиков не было. А 6 сентября в предгорном Урус-Мартановском районе республики неустановленные лица, укрывавшиеся в лесном массиве, обстреляли из автоматического оружия военно-транспортный вертолет Ми-8. При этом получил легкое ранение один из членов экипажа, пулеметчик.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей