×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:55, 21 сентября 2010

Участники массовой драки в Махачкале напали на милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В произошедшей вчера, 20 сентября, вечером в Махачкале массовой драке приняли участие около 30 человек. Задержаны порядка десяти из них, есть пострадавшие, среди них два милиционера, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКП России по Дагестану по связям со СМИ Низами Раджабов.

Напомним, ранее со ссылкой на источники в правоохранительных органах Дагестана отмечалось, что в результате драки у Дагестанской академии народного хозяйства, в которой принимали участие более 200 человек, погибли два человека, еще двое получили ранения. Позже МВД республики опровергло информацию о погибших.

"Возле здания института народного хозяйства подрались две группы молодежи, а когда подъехали милицейские наряды, дерущиеся совместно напали на милиционеров. Возбуждено уголовное дело по ст.318 (сопротивление законным требованиям сотрудников милиции) УК РФ", - рассказал Раджабов.

По информации пресс-службы МВД Махачкалы, в драке участвовало порядка 30 человек. "Два человека госпитализированы, один из них - с сотрясением мозга, другой - с касательным ранением в голову из травматического оружия. Небольшие травмы получили два сотрудника ППС. Задержано порядка 10 участников драки", - уточнил представитель пресс-службы МВД.

Драка произошла на проспекте Акушинского в Махачкале, пишет "Интерфакс".

С места происшествия изъяты травматический пистолет, бейсбольная бита, несколько охотничьих ножей и арматура, передает радио "Эхо Москвы", по данным которого, после драки задержаны восемь человек.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

"Кавказский узел" ранее уже сообщал о массовых драках в Дагестане.

Так, 22 августа в селе Бабаюрт в результате драки со стрельбой один человек был убит, еще один получил ранения. 9 августа под городом Избербаш произошла драка с применением оружия, в результате один из ее участников также погиб, а трое получили ранения. 30 июля в массовой драке сошлись жители дагестанских селений Гергебель и Гикуни. Отношения выясняли приблизительно по 200 человек с каждой стороны, применялось огнестрельное оружие. Три человека погибли, еще семеро получили ранения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Сотрудники полиции задерживают девушку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семья уроженки Дагестана добивается проверки действий московских силовиков

Силовики задержали в Москве врача, уроженку Дагестана под предлогом проверки документов, в затем оскорбили ее, сорвали хиджаб и держали в наручниках в отделении, рассказала семья девушки. Родные добиваются проверки действий силовиков и привлечения их к ответственности. К защите прав девушки должны подключиться как муфтият, так и депутаты, указали комментаторы.

Ремонт линии электропередачи. Фото пресс-службы администрации Ахтынского района https://t.me/pressa_akhty/25099. 15 населенных пунктов Дагестана попали в зону отключения электричества

В результате аварий в электросетях остались без света более 30 тысяч жителей Дагестана.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Дагестана убит в боевых действиях

Шарапудин Курбанов из Дербентского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2186 бойцов из Дагестана.

Магомед Рамазанов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментаторы назвали решение проблемы потерь ресурсов мерилом успешности работы властей Дагестана

Депутаты парламента Дагестана единогласно одобрили кандидатуру Магомеда Рамазанова на пост премьер-министра республики, указ о его назначении на должность подписал Федор Щукин. Рамазанов назвал главной проблемой развитие инженерной инфраструктуры. Решение проблем потерь электричества и воды и обеспечения ими жителей станут показателем успешности работы властей, указали комментаторы.