×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:40, 24 сентября 2010

В ходе спецоперации в Махачкале погибли четыре человека, есть раненые

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое сотрудников правоохранительных органов и двое боевиков погибли сегодня в ходе проведения контртеррористической операции в Махачкале, сообщил представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК). Также есть раненые.

Напомним, спецоперация проходит на улице Магистральная в Махачкале, где в одном из частных домов силовики заблокировали группу предполагаемых боевиков. В районе спецмероприятий введен режим КТО.

В НАК отметили, что «силами правопорядка до начала активной фазы операции осуществлена эвакуация жителей близлежащих домов». «При ее проведении бандиты открыли беспорядочный огонь и бросили несколько гранат. Спасая жизни людей, погибли двое и получили ранения несколько сотрудников правоохранительных органов», - сказал представитель НАК.

По его словам, согласно информации на 22.00 мск, также убиты два находившихся в блокированном доме человека, еще один задержан, передает "Интерфакс".

Как сообщил представитель Ортопедо-травматологического центра Махачкалы, в результате спецоперации в Махачкале получили ранения трое сотрудников правоохранительных органов, которые доставлены в его больницу, отмечает РИА Новости.

Напомним, вечером 23 сентября сотрудники МВД и УФСБ по Дагестану также блокировали частный дом в селе Кироваул Кизилюртовского района. В результате спецоперации были убиты пять предполагаемых боевиков. В доме силовики нашли оружие и множество боеприпасов. На одном из уничтоженных боевиков находился так называемый "пояс шахида" большой мощности. В ходе спецоперации касательное ранение головы получил один милиционер.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Табло в аэропорту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приостановлена работа аэропортов трех республик Северного Кавказа

Росавиация приостановила из соображений безопасности работу аэропортов Владикавказа, Грозного и Махачкалы.

Детсад. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нарушения правил гигиены и санитарии выявлены в детсаду Буйнакска

Частный детсад "Академия Кидс" в Буйнакске приостановил работу после того, как Роспотребнадзор выявил нарушения гигиены и санитарных правил при организации питания, которые ведомство сочло создающими угрозу здоровью детей. Проблема с безопасностью воспитанников детских садов в Дагестане актуальна уже длительное время.

Персоналии