×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:40, 28 октября 2010

В Краснодарском и Ставропольском краях прогнозируются ЧП из-за сильных дождей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском и Ставропольском краях на 29 и 30 октября прогнозируются сильные осадки, в связи с чем возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, проинформировали сегодня в региональном МЧС.

В Краснодарском крае, по данным ведомства, ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, местами - сильные осадки. Температура воздуха понизится до 0-2 градусов мороза.

МЧС предупреждает, что осадки могут стать причиной обрыва воздушных линий связи и электропередачи, происшествий с туристическими группами, затруднений в работе транспорта и увеличения числа ДТП, выхода из строя объектов жизнеобеспечения.

В связи с ливнями существует вероятность затопления пониженных участков и прибрежных территорий из-за подъема уровней воды в реках, размывов берегов рек, пишет "Живая Кубань".

Возможны, в частности, чрезвычайные происшествия в 20 муниципальных образованиях Краснодарского края. Это Абинский, Апшеронский, Белореченский, Курганинский, Крымский, Лабинский, Мостовской, Новокубанский, Отрадненский, Северский, Славянский, Темрюкский, Тбилисский, Туапсинский районы и города Анапа, Армавир, Горячий Ключ, Геленджик, Новороссийск, отмечает портал "Юга.ру".

"Кавказский узел" представляет совместный с метеорологами Гидрометцентра России проект "Погода в 49 городах Кавказа". Прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа доступен на соответствующих региональных страницах "Кавказского узла". В рамках проекта жители и гости городов Кавказа могут в случае несоответствия фактической погоды прогнозу уточнять прогноз, указывая температуру воздуха и тип осадков, которые они наблюдали.

Чрезвычайные ситуации прогнозируются и в Ставропольском крае, где также ожидаются сильные дожди и туман.

"В четверг ночью и в пятницу (29 октября) утром из-за сильного дождя в Изобильненском, Шпаковском, Грачевском, Петровском, Благодарненском, Александровском, Новоселицком, Кочубеевском, Предгорном, Минераловодском, Георгиевском, Советском и Буденновском районах возможны чрезвычайные ситуации не выше локального уровня", - уведомил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по краю Олег Дегтярев.

ЧС могут быть связаны с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, а также с нарушением в работе дренажных систем, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 16 октября из-за обильных дождей в Краснодарском крае поднялся уровень горных рек Пшенаха и Туапсинка. В Туапсинском районе оказались подтопленными ряд населенных пунктов. Жертвами стихийного бедствия стали 16 человек. Ущерб от паводка составил около двух миллиардов рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Свежий выброс мазута. Скриншот фото "Маковозовы" о 01.11.26, https://t.me/makovozovy/70796. Блогер сообщил о кусках мазута на анапском пляже

Шторм выбросил куски жидкого мазута на пляж "Фея-2" в Джемете, сообщил блогер Андрей Маковозов.

Бывший председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Изъятие слитков золота у семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда подняло вопрос о коррумпированности судей

У членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова изъято свыше тысячи золотых слитков и монет, сообщили в службе судебных приставов. Жители Кубани, комментируя эти сведения в соцсети, потребовали расследовать правомерность вынесенных Черновым судебных решений, а также пожаловались на повсеместную коррумпированность судей в регионах юга России.

Янина и Алексей Копайгородские. Стоп-кадры видео судов общей юрисдикции города Москвы https://t.me/moscowcourts/5870, https://t.me/moscowcourts/5872 Коллаж "Кавказского узла". Прокуратура потребовала ужесточить наказание Алексею и Янине Копайгородским

В апелляционном определении прокуратура попросила ужесточить приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому с 15 до 21 года лишения свободы, а его супруге Янине - с девяти до 16 лет.

Проверки подростков в маскарадных костюмах. Стоп-кадр МЦУ Краснодара от 31.10.26, https://t.me/mcu_krd/16859. Силовики в Краснодаре устроили проверки подростков на Хэллоуин

Рейды, в ходе которых проверяют документы у подростков в маскарадных костюмах, проходят в Краснодаре, полиции объяснила их заботой о безопасности несовершеннолетних. Несмотря на это, в центре города в Хэллоуин собралось множество подростков в гриме и различных костюмах.

Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.