01 ноября 2010, 09:05

Два человека задержаны в Чечне по подозрению в причастности боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое местных жителей, один из которых подозревается в участии в вооруженных формированиях боевиков, а второй - в пособничестве участникам вооруженного подполья, задержаны в Чечне в минувшие выходные.

"За минувшие два дня в результате проведенных сотрудниками МВД республики оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать двух местных жителей, причастных к деятельности бандформирований. 31 октября в городе Аргун оперативники установили и задержали по месту жительства одного из жителей города, который в период с сентября 1999 по сентябрь 2001 года состоял в группе под командованием полевого командира Эскиева. Сам бандглаварь был уничтожен несколько лет назад в результате успешной спецоперации", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в МВД Чечни.

Операция по задержанию предполагаемого пособника боевиков была проведена сотрудниками милиции в населенном пункте Агишты Шалинского района. "Задержанный сознался в том, что с мая по сентябрь этого года он был пособником действующей в районе банды некоего Бимурзаева. Он поставлял боевикам продукты питания. В отношении бывшего участника НВФ и их пособника ведется обычная в таких случаях проверка, после чего будет приниматься решение о привлечении их к ответственности за совершение противоправных деяний", - отметил собеседник.

Ранее представитель правоохранительных органов Чечни сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что сегодня утром в Октябрьском районе чеченской столицы в ходе спецоперации убит участник вооруженного подполья. В перестрелке с вооруженным пистолетом человеком были ранены два сотрудника чеченской милиции.

Согласно данным республиканских правоохранительных органов, с начала года на территории Чечни было убито 75 предполагаемых боевиков, а еще более 160 участников вооруженного подполья и их пособников задержаны.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений. 

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей