09 ноября 2010, 09:45

Медведев грозит увольнениями руководителям субъектов СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Дмитрий Медведев готов отправить в отставку руководителей тех республик Северного Кавказа, которые не могут навести порядок в правоохранительной сфере. Такое заявление глава государства сделал 8 ноября на встрече со своим полпредом в СКФО, вице-премьером РФ Александром Хлопониным.

Медведев предложил Хлопонину обсудить, как обстоят дела в правоохранительной сфере в регионе, "что сделано, кто как работает, как справляются со своими обязанностями отдельные руководители территорий".

"Если кто-то не может, он не должен работать, и я приму соответствующие решения", - цитирует Медведева "Интерфакс".

Глава комитета Госдумы РФ по безопасности Владимир Васильев считает, что обеспокоенность президента понятна, так как, по его мнению, в некоторых северокавказских республиках действительно существуют серьезные проблемы в деятельности правоохранительных органов. "И за это в немалой степени ответственны главы этих регионов", - приводит слова Васильева "Коммерсант".

Среди регионов, в которых примеры работы местных властей достойны подражания, Васильев назвал Чечню, "глава которой уделяет очень много внимания повышению результативности работы силовиков".

По мнению руководителя исследовательского центра "СК-стратегия" Абдуллы Истамулова, резкое заявление президента - это, скорее всего, сообщение кавказским элитам о том, от кого теперь зависит их карьера. "Президент сказал, что будет увольнять руководителей по представлению своего полпреда и этим самым усилил его влияние на местные элиты", - полагает Истамулов.

Как сообщал "Кавказский узел", Дмитрий Медведев объявил о создании нового Северо-Кавказского федерального округа 19 января 2010 года. Полпредом в СКФО глава государства назначил губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, который заявил о намерении решить проблемы округа через его экономическое развитие. Уже в сентябре была закончена работа над "Стратегией развития Северного Кавказа до 2025 года".

Отметим, что главной проблемой округа, которая существует и которую надо решать незамедлительно, сам Хлопонин называет проблему наведения порядка и законности. Об этом он заявил в ходе "прямой линии" с населением СКФО 26 октября

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей