×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:10, 10 ноября 2010

Работникам "Спецстроя" в Чечне начали выплату зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организация "Спецстрой" в Чечне начала выплачивать заработную плату своим работникам, которые ранее сообщали о том, что не получают деньги более четырех месяцев. 9 ноября начались выплаты задолженность за два месяца, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель организации.

Это подтверждают и работники "Спецстроя". "Правда, полностью задолженность нам не погашают. Деньги выдаются только за два месяца - июль и август. Таким образом, свое обещание наше руководство выполнило только наполовину. Когда выплатят остальное, никто сказать не может. Надеемся, что это произойдет до конца года", - заявил один из сотрудников.

Отметим, что несвоевременная выплата зарплат - не единственная проблема работников "Спецстроя". Ранее они жаловались, что им отказывают в предоставлении оплачиваемых отпусков, заставляя отдыхать за свой счет. Некоторые полагают, что таким образом начальство присваивает себе деньги, которые должны выплачиваться работнику, уходящему в положенный по закону отпуск.

"Наше начальство любит постоянно жаловаться на отсутствие средств, говорить, мол, деньги не выделяют из Москвы и так далее", - говорит корреспонденту "Кавказского узла" один из сотрудников организации, отмечая, что месячная зарплата рабочего составляет 12-15 тысяч рублей.

Как писал "Кавказский узел", на прошлой неделе водители "Спецстроя" объявили забастовку, требуя выплатить им долги по заработной плате. Тогда руководству организации удалось убедить своих работников отказаться от проведения акции протеста, пообещав выплатить деньги в ближайшие дни. Тогда же работники организации приняли решение с 9 ноября прекратить работу, если заработная плата не начнет выплачиваться.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Музей Политковской. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Закрытие "Новой газеты"* поставило под вопрос судьбу музея Политковской

"Новая газета"* объявила о закрытии в связи с требованием о выселении и отключением системы сбора донатов. Вместе с редакцией закрывается и музей Анны Политковской.

Зелимхан Батукаев дает интервью ЧГТРК "Грозный" 14 февраля 2025 года. Кадр видео groznytv
/ Instagram** Награждение Батукаева напомнило о сомнительных обстоятельствах его жизни и смерти

Командир одного из батальонов спецназа "Ахмат", бывший участник ЧВК "Вагнер" Зелимхан Батукаев посмертно объявлен Героем России. Медаль его матери передали в Грозном.

Добровольцы перед отправкой в зону боевых действий. 29 октября 2026 г. Фото: Грозный-Информ https://www.grozny-inform.ru/news/svo/189580/ Новая группа бойцов отправлена из Грозного в зону СВО

Из аэропорта Грозного в зону боевых действий на Украине отправлена очередная группа бойцов, отчитался глава Чечни.