×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:31, 16 ноября 2010

Подозреваемый в убийстве мэра Владикавказа не признает свою вину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвиняемый в убийствах в 2008 году мэра Владикавказа Виталия Караева, бывшего вице-премьера правительства Казбека Пагиева и еще нескольких заказных убийствах Александр Джуссоев отказался признать свою вину, что означало бы упрощенное ведение процесса. Поэтому процесс пройдет в обычном порядке, с привлечением потерпевших, свидетелей и экспертов.

Александр Джуссоев заключил ранее досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием и полностью признал себя виновным в убийствах бывшего вице-премьера Северной Осетии и мэра Владикавказа. Сегодня в Верховном суде Северной Осетии обвиняемый неожиданно пересмотрел это соглашение, передает ИТАР-ТАСС.

Трое осужденных, которых суд признал соучастниками Джуссоева, уже отбывают длительные сроки заключения, назначенные им при проведении процессов в упрощенном порядке, как признавшим свою вину. Такие процессы сводятся к трем заседаниям - предварительному слушанию, собственно, к судебному заседанию (на котором подсудимый должен полностью согласиться с предъявленными ему обвинениями) и приговору.

Начало процесса над Александром Джуссоевым назначено на 23 ноября, сообщает портал "15 регион".

По данным следствия, в июле 2008 года Александр Джуссоев вступил в вооруженную группировку, в которую входили более 10 человек. С июля по декабрь 2008 года он совместно с членами группировки, используя огнестрельное оружие, совершил убийства главы администрации местного самоуправления Владикавказа, бывшего заместителя председателя правительства республики и его водителя, нескольких гражданских жителей.

Кроме этого, Джуссоева обвиняют в посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов - начальника первого отдела управления уголовного розыска (УУР) криминальной милиции и начальника оперативно-розыскной части (ОРЧ-1) УУР МВД по республике.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
12:19, 12 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Северной Осетии взялись за короткие юбки
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
Все блоги