×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:11, 1 декабря 2010

В Волгограде сбившей ребенка сотруднице прокуратуры предъявлено обвинение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы предъявили обвинение бывшей сотруднице прокуратуры Волгоградской области Светлане Ивановой, которая, по версии следствия, сбила насмерть малолетнего Сашу Колокольцева в июле 2009 года, сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Как писал "Кавказский узел", в мае мать Саши Татьяна Колокольцева получила из ГСУ СКП по СКФО и ЮФО уведомление о прекращении дела в связи с отсутствием состава преступления в действиях Ивановой. После этого женщина поместила в интернете видеообращение к президенту Дмитрию Медведеву, в котором попросила его помочь возобновить расследование.

"Происшествие вызвало большой общественный резонанс, и дело требовало проведения сложных экспертиз. Руководство Следственного комитета решило передать уголовное дело в производство ГСУ", - пояснил Маркин.

Ивановой предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ей грозит до пяти лет лишения свободы, передает РИА "Новости".

В настоящее время завершается предварительное расследование и потом уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает "Право.Ru".

Напомним, 16 июля постановление о прекращении уголовного дела по этому делу было отменено.

Трагедия произошла в июне прошлого года. Семилетний Саша Колокольцев шел с родственниками из цирка и внезапно выбежал на перекресток. По дороге в этот момент на большой скорости проезжала иномарка, за рулем которой находилась сотрудница прокуратуры Елена Иванова. Машина подбросила мальчика вверх, а затем проехала по нему. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Свидетели происшествия рассказали, что после ДТП работник прокуратуры "не подошла к мальчику, даже скорую не вызвала, а побежала к киоску с мороженым", которое отбивает запах спиртного.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 19 февраля во Владикавказе на пешеходном переходе женщину с двумя детьми сбил милиционер, уволенный накануне из правоохранительных органов. В результате аварии погибла восьмилетняя девочка. Мать в тяжелом состоянии попала в реанимацию. Второй ребенок во время происшествия находился в детской коляске и получил легкие травмы.

Напомним также, что 12 апреля 2009 года милиционер-стажер Антон Литвиненко на автомобиле "Москвич" не справился с управлением и наехал на людей, ожидавших общественный транспорт на улице Текучева. По словам очевидцев, машина врезалась в людей, выходящих из автобуса. В ДТП пострадал и сам виновник аварии, который на момент аварии был трезв. В результате в больницу попали 11 человек, в том числе шестеро детей, четырехлетний ребенок умер в реанимации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Камышина убит в военной операции

Андрей Нусс убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1846 бойцов из Волгоградской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Волгоградской области убиты на Украине

Сергей Шиповский и Евгений Шаповалов из Киквидзенского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1845 бойцов из Волгоградской области.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.