×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:14, 5 декабря 2010

Руководитель профсоюза: переговоры по освобождению грузинских моряков практически сорваны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Положение грузинских моряков плененных сомалийскими пиратами остаётся тяжёлым. Пираты уже третий день как прекратили выдавать грузинским морякам еду, сообщил руководитель профсоюза моряков, Анатолий Чиджавадзе.

По информации Чиджавадзе, последний контакт с грузинскими моряками состоялся 3 декабря. По словам капитана плененного корабля, пираты разделили грузинских моряков на три группы и прекратили выдавать им пищу.

Как отметил руководитель профосоюза, переговоры по вызволению грузинских моряков практически сорваны, так как представители компании, которой принадлежит судно, уже 10 дней не связывались с пиратами. Пираты же требуют выплаты выкупа, сообщает IPN.

Как сообщал "Кавказский узел", председатель Объединения профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили заявил, что профсоюзы Грузии решили начать сбор средств для выкупа грузинских моряков, захваченных сомалийскими пиратами.

Эту инициативу поддержали и власти страны. Так, заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе заявила 22 ноября на брифинге МИД Грузии, что инициатива профсоюзов Грузии создать Фонд солидарности для выкупа грузинских моряков, захваченных сомалийскими пиратами, будет поддержана. По словам замминистра, "МИД Грузии приветствует все частные инициативы для освобождения грузинских моряков", передают "Новости-Грузия".

В свою очередь, греческая компания-судовладелец заявила о намерении продать два судна для выкупа грузинских моряков, захваченных сомалийскими пиратами. Компания-судовладелец отправила телекс на корабль пиратов с просьбой дать отсрочку для сбора денег.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
15:12, 9 июля 2026
Афган Садыгов
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
10:45, 9 июля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
11:17, 7 июля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Неизвестная аналитика
12:37, 4 июля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Сергей Кириенко и Марат Камболов ищут жилье и пространство
Все блоги