×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:37, 13 декабря 2010

Милиция оцепила Манежную площадь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящее время на Манежной площади Москвы собралось около 600 молодых людей в спортивных костюмах, которые прибыли в район Охотного ряда небольшими группами. Обстановка в районе спокойная, информирует источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что московская милиция усиливает меры безопасности на Манежной площади в связи с появившейся информацией о возможных столкновениях здесь футбольных фанатов с представителями диаспор Кавказа. На Манежную площадь прибыли несколько десятков автобусов с ОМОНом.

Площадь оцеплена, прекращена торговля, продажа экскурсий и услуг. Перекрыты метро "Охотный ряд" и "Театральная".Также закрыты входы в Александровский сад, торговый центр "Охотный ряд" и точки питания, расположенные с торца торгового центра, информирует "Газета.Ru".

Обстановка на самой Манежной площади в настоящее время спокойная, однако вокруг этого места замечены группы молодежи в спортивной одежде численностью около 20-30 человек, передает "Интерфакс".

Как заявила пресс-секретарь столичного ОМОНа Жанна Ожимина, усиление нарядов милиции в районе будет длиться "исходя из складывающейся оперативной обстановки", пишет РИА "Новости".

"Кавказский узел" сообщал, что 11 декабря на Манежной площади собрались футбольные фанаты - почтить память болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого в результате массовой драки 6 декабря. Беспорядки, во время которых пострадали 29 человек, начались с избиения выходцев с Кавказа после акции памяти убитого.

Болельщик "Спартака" Егор Свиридов убит в ночь с 5 на 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве в результате в результате столкновения болельщиков и уроженцев Кавказа. По делу арестовано несколько человек. Главный подозреваемый в убийстве Егорова - уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Zion Festival. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/skandal-vokrug-zion-festival-v-tbilisi-ot-bana-grazhdan-rf-do-fejs-kontrolja-na-okkupaciju/ Организаторы Zion Festival объявили о смягчении условий допуска россиян

Вместо полного запрета гражданам России будет разрешено посетить Zion Festival в Тбилиси при условии, что они признают территориальную целостность Грузии, российскую оккупацию грузинских территорий и осудят действия России в отношении Грузии, заявили организаторы фестиваля.

Персоналии