×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:05, 19 декабря 2010

Убившие охотников в Кабардино-Балкарии взяли в заложники одного человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убившие семерых охотников в Кабардино-Балкарии взяли в заложники одного человека. Об этом сообщили в правоохранительных органах республики. У следствия уже есть трое подозреваемых в совершении преступления.

Ранее сообщалось, что 18 декабря днем в лесу в районе города Баксан в блиндаже были обнаружены тела восьми человек с огнестрельными ранениями. Позже появились сообщения, что убиты семь человек, жители Кабардино-Балкарии и Ставропольского края, занимавшиеся охотой.

Согласно предварительным данным, группа охотников из 10 человек обнаружила в лесу в районе города Баксан блиндаж, в котором скрывались боевики. Они обстреляли охотников, те открыли ответный огонь. В перестрелке погибли семь человек.

Два местных егеря были избиты, затем их отпустили. Еще одного егеря злоумышленники оставили в заложниках, забрали оружие охотников и уехали на трех принадлежащих погибшим автомобилях, передает радио "Маяк".

По словам источника в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, среди 10 человек, принимавших участие в охоте, было три егеря.

Пятеро из погибших уже опознаны: это жители Ставропольского края, в частности, станицы Суворовской, а также Пятигорска и Железноводска. В числе погибших - заместитель главы администрации Суворовской, в прошлом работавший в милиции, передает "Интерфакс", отмечая, что официального подтверждения этой информации пока нет.
 
Источник в силовых структурах СКФО утверждает, что уже установлены трое из четырех подозреваемых в вооруженном нападении и убийстве охотников. По его словам, "это участники бандподполья, действующего на территории республики".

Для расследования убийства охотников в Кабардино-Балкарию направлены сотрудники центрального аппарата Следственного комитета РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Следственные органы Следственного комитета по Кабардино-Балкарской Республике возбудили уголовное дело по факту убийства охотников по признакам преступлений, предусмотренных статьей 105 УК РФ (убийство) и статьей 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков распорядился выделить по 500 тысяч рублей семьям семи убитых в Баксанском районе республики охотников.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об убийстве двух пожилых охотников в Кабардино-Балкарии, тела которых были найдены 4 ноября. Убитые - жители Нальчика Вячеслав Кирилюк (69 лет) и Владислав Ревазов (64 года), были обнаружены в автомобиле "Ока", принадлежащем Ревазову, недалеко от автодороги "Чегем-2 - Лечинкай". Следствием было установлено, что охотников сначала избили, а затем расстреляли из огнестрельного оружия. Преступники забрали охотничье ружье калибра 16 мм и сотовый телефон, принадлежавшие Ревазову.

5 ноября 2007 года были убиты четверо охотников и пятеро егерей. По данным правоохранительных органов, мужчин застрелили боевики, с которыми те случайно столкнулись в лесу.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Улучшение ситуации с топливом в Кабардино-Балкарии не сняло претензий водителей к ценам

Очереди на автозаправках Кабардино-Балкарии сократились, а частные АЗС начали снижать цены на бензин, рассказал в соцсети один из местных водителей. Другие автомобилисты, комментируя его сообщение, указали на сохраняющуюся дороговизну топлива, проблемы с его доступностью и высокие цены на автомобильный газ. При этом часть автомобилистов подтвердила улучшение ситуации на заправках.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений.