×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:51, 31 декабря 2010

Бюджетные деньги, выделенные на строительство жилья в Южной Осетии на 2010 год, не освоены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2010 году из бюджета Южной Осетии на строительство разрушенного жилья было выделено 546 миллионов рублей. Освоить эти средства в уходящем году не удалось. Об этом сообщил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" заместитель председателя Госкомитета по реализации проектов восстановления Южной Осетии Сармат Котаев.

"На сегодняшний день подписано выполнение на сумму 293 млн 865 тысяч рублей. Все выделенные средства будут освоены в первом квартале 2011 года", - пояснил Котаев. 

В первом квартале 2011 года будут сданы в эксплуатацию объекты муниципального жилья в центре Цхинвала - на улицах Ленина, Пушкина, Таболова и Энгельса. Строительство этих объектов началось в 2010 году.

"В соответствии с законом ''О государственном бюджете РЮО на 2010 год'' на восстановление 30-ти квартирного корпуса по улице Героев, 118 выделены средства в размере 12 миллионов рублей", - сказал Котаев.

Котаев также добавил, что в уходящем году в эксплуатацию было сдано 202 домовладения нового строительства по Цхинвалу. В районах и селах республики в эксплуатацию сдано 78 домовладения.

 

Напомним, что на совещании по вопросам восстановления разрушенного хозяйства республики, прошедшем в декабре, и.о. директора ГУП "Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов" Сослан Бекоев заявил, что работы по восстановлению индивидуального жилья в Южной Осетии должны быть завершены до 30 января 2011 года.

В свою очередь 18 августа российские специалисты, работавшие в республике, провели в Москве пресс-конференцию, в ходе которой обвинили власти Южной Осетии в выдавливании из республики российских специалистов, срыве восстановления жилья и разворовывании российских денег.

В то же время в мае Роман Панов проинформировал о том, что по результатам работы представителей Счетной палаты РФ в Южной Осетии в апреле 2010 года нецелевого расходования бюджетных средств в ходе проверки не выявлено.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Мария Котаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Гагры. Фото: Максим Битюцкий https://ru.wikipedia.org/ Качество сервиса названо причиной конфликтов между туристами и жителями Абхазии

Конфликты между туристами и местными жителями в Абхазии происходят редко, а отдельные инциденты связаны с человеческим фактором, особенностями местного сервиса и проблемами серого туристического бизнеса. В целом отношение к отдыхающим в республике остается доброжелательным, указали опрошенные "Кавказским узлом" абхазские аналитики.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы оспорили слова Бочарова о решении проблем с бензином

Проблема с обеспечением заправок Волгоградской области бензином решается, заявил губернатор Андрей Бочаров. Днем ранее жители области рассказали "Кавказскому узлу" об обратном: очередях, пустых АЗС и обострении дефицита накануне выборов.

Персоналии