11 января 2011, 10:20

Пожар в Волгограде, при котором погибли три человека, произошел из-за взрыва газового баллона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причиной пожара в жилом доме в Волгограде, в результате которого 10 января погибли три человека, стал взрыв баллона с пропаном, используемого при монтаже натяжных потолков, проинформировал представитель главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Напомним, пожар произошел вечером 10 января в квартире на шестом этаже девятиэтажного жилого дома в Дзержинском районе Волгограда. Во время тушения пожара были эвакуированы жильцы подъезда - почти 100 человек. При разборе на месте пожара обнаружены тела трех человек - мужчины и двух женщин.

Позже выяснилось, что погибли супружеская пара и их дочь, сосед погибших был госпитализирован с отравлением продуктами горения, но вскоре отпущен домой.

Пожар произошел после взрыва.

"Установлено, что причиной пожара и гибели трех человек стал взрыв десятилитрового баллона с пропаном, который применяется для (монтажа) натяжных потолков. Предположительно, баллон остался в квартире после ремонта", - сказал представитель МЧС, которого цитирует РИА Новости.

По факту гибели трех человек в Волгограде началась доследственная проверка, отметили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ. В настоящее время следственные органы с привлечением органов МЧС и аварийно-газовых служб проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, передает РБК.

Как сообщал "Кавказский узел", 15 августа 2010 года в Волгограде произошли два взрыва газа, в результате которых пострадали семь человек, в том числе двое пожарных. На гипсовом заводе в Волгограде взорвался баллон с газом, после чего начался пожар, пострадали двое. Второй взрыв газового баллона произошел в частном доме в Советском районе Волгограда. С места ЧП в больницы города были доставлены пять человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей