×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:43, 20 января 2011

Гуллит считает главной задачей "Терека" выход в Лигу Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Голландец Руд Гуллит заявил, что основной причиной, по которой он возглавил грозненский "Терек", стало желание вернуться к тренерской деятельности. Финансовый аспект, по его словам, ключевым не являлся.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", известный в прошлом голландский футболист Рууд Гуллит был назначен на должность главного тренера "Терека" 18 января. До этого, оставив на время тренерскую работу, Гуллит возглавлял заявочный комитет Голландии и Бельгии на проведение чемпионата мира-2018/2022.

По словам голландца, после перерыва у него было желание вернуться к тренерской деятельности. "Приглашений от ведущих европейских клубов не поступало, что естественно для середины сезона. Было два варианта за пределами Европы, один из которых вообще очень далеко", - отметил Руд Гуллит в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Гуллиту "хотелось работать в европейском футболе, а "Терек" ставит задачу участвовать в еврокубках". Он подчеркнул, что сейчас задача выхода в Лигу Европы, поставленная руководством клуба - главная цель.

Глава Чечни Рамзан Кадыров возлагает на Гуллита большие надежды. По его мнению, тренерская работа голландца поможет "Тереку" выиграть Кубок европейских чемпионов, отмечает "Интерфакс".

Гуллит ранее проинформировал, что принял предложение возглавить "Терек" после совета бывшего главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, который сейчас возглавляет команду Турции.

Вице-президент ФК "Терек" Хайдар Алханов сообщил, что решение о приглашении Гуллита на должность главного тренера грозненской команды принял лично глава Чечни, после того, как "Терек" 15 января решил отказаться от сотрудничества с испанским тренером Виктором Муньосом. Исполняющим обязанности главного тренера "Терека" во время сбора в Анталии был назначен Иса Байтиев. Хайдар Алханов сказал, что голландец сразу же согласился на условия, которые не устроили испанского тренера.

Гуллит рассказал, что в субботу, 22 января, прилетит в Грозный, где проведет пресс-конференцию, а с 24 января приступит к работе с командой. Жить он планирует на тренировочной базе в Грозном. Семья голландца останется в Амстердаме.

Примечание редакции: см. также новости "Грозненский "Терек" переиграл московский "Спартак"", "Во время игры московского «Спартака» и «Терека» из Чечни задержаны 58 человек", "Команда «Терек» из Чечни сыграла вничью со сборной Палестины".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Улучшение ситуации с топливом в Кабардино-Балкарии не сняло претензий водителей к ценам

Очереди на автозаправках Кабардино-Балкарии сократились, а частные АЗС начали снижать цены на бензин, рассказал в соцсети один из местных водителей. Другие автомобилисты, комментируя его сообщение, указали на сохраняющуюся дороговизну топлива, проблемы с его доступностью и высокие цены на автомобильный газ. При этом часть автомобилистов подтвердила улучшение ситуации на заправках.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений.