×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:37, 20 января 2011

В результате конфликта в Ростове-на-Дону было задержано 20 молодых людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

За нарушение порядка на территории Пролетарского района Ростова-на-Дону сотрудниками милиции было задержано 20 молодых людей. Как уточнили в пресс-службе УВД города, среди доставленных четверо оказались несовершеннолетними, их передали родителям.

Как уже сообщал "Кавказский узел", конфликт между молодыми людьми различных национальностей, который мог вылиться в драку, предотвращен вечером 19 января в Ростове-на-Дону. По данным милиции, возле одной из средних школ в Пролетарском районе Ростова-на-Дону собралось большое количество молодых людей, которые намеревались выяснить отношения после дневной драки двух молодых людей. Сотрудникам милиции удалось не допустить выяснения отношений, доставив в отделение от 10 до 12 человек.

В ведомстве рассказали, что  после 19.00 в дежурную часть отдела милиции №7 УВД по Ростову-на-Дону поступила информация, что около школы № 81 по проспекту 40-летия Победы собирается группа агрессивно настроенных молодых людей, которые что-то бурно обсуждают.

"Незамедлительно к указанному месту были направлены несколько патрульно-постовых нарядов. Увидев сотрудников правоохранительных органов, многие молодые люди стали быстро расходиться. Однако для установления дополнительных данных и проверки паспортного режима около 20 человек было доставлено в отдел милиции, где они были опрошены, а затем отпущены по домам", - комментирует начальник отдела милиции №7 Дмитрий Танеев. 

В пресс-службе УВД также добавили, что большинство задержанных - учащиеся высших и средних специальных учебных заведений. Среди участвующих в драке, как пояснили в УВД, были представители разных национальностей, однако этот конфликт не имел национальной почвы. Со всеми молодыми людьми провели профилактические беседы о недопустимости нарушений общественного порядка и безопасности. 

Ранее "Кавказский узел" писал о массовой драке 18 декабря 2010 года в районном центре Ростовской области поселке Зимовники. Тогда был избит и госпитализирован молодой чеченец. По словам депутата законодательного собрания Ростовской области Александра Дедовича, который рассказал о ЧП, местная молодежь избила чеченца, уроженца села, а милиция бездействовала, так как в потасовке были задействованы дети высокопоставленных чиновников. После этого ГУВД области сменило начальника отдела внутренних дел района, ведется расследование.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд приговорил бойцов полка "Азов"* к длительным срокам

Суд в Ростове-на-Дону приговорил граждан Украины Александра Урена и Андрея Попия к срокам в колонии, посчитав террористической деятельностью их участие в боевых действиях против российских военных.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Бжинава и Басаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ираклий Бжинава обвинен в оправдании терроризма из-за публикаций про Басаева

Силовики возбудили новое уголовное дело против арестованного в Ростове-на-Дону абхазского юриста Ираклия Бжинавы. Поводом для преследования стали публикации про чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

Южный окружной военный суд. Фото: https://vk.com/yovsros Житель Крымска осужден за подготовку взрыва электросетевой компании

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку заключения жителя Крымска Петра Медведева, признав его виновным в подготовке взрыва здания "Электросетей Кубани" по заданию украинских спецслужб.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Склад Ozon в Таганроге подвергся ракетной атаке

В результате массированной ракетной атаки в Таганроге повреждены два многоквартирных и три частных дома, учебное заведение и склад Ozon.

Персоналии