04 января 2011, 19:31

Поиск обстрелявших военных в Грозном не принес результатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительным органам Чечни не удалось установить личности и задержать преступников, которые в новогоднюю ночь обстреляли в Грозном патруль Внутренних войск.

Напомним, что вечером 31 декабря 2010 года в Заводском районе чеченской столицы было совершено вооруженное нападение на военнослужащих батальона спецназа Внутренних войск МВД России «Север». В результате ранения получили двое военных.

«Личности преступников, которые напали на патрулировавших район бывшего кинотеатра «Юбилейный» на улице Либкнехта двух военнослужащих, все еще не установлены. Мероприятия по их поиску продолжаются. Каких-либо данных, которые могли вывести следствие на след преступников, пока нет», - сообщил источник корреспондента «Кавказского узла» в МВД Чечни.

Ответить на вопрос, каким образом преступники смогли в центральной части города - в нескольких сотнях метров от площади у здания мэрии, где установлена главная республиканская елка - совершить вооруженное нападение и скрыться, источник затруднился.

С 25 декабря 2010 года МВД Чечни несет службу по усиленному варианту. В центре Грозного ограничено движение автотранспорта, все основные объекты и места проведения новогодних празднеств, находятся под круглосуточной охраной.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей