×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:00, 10 февраля 2011

В Махачкале два предполагаемых боевика сдались силовикам в результате переговоров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое подозреваемых в участии в вооруженном подполье сдались силовикам в ходе переговоров, которые оперативники вели в ночь с 9 на 10 февраля в одной из квартир пятиэтажного дома по проспекту им. Шамиля в Махачкале.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники силовых ведомств Дагестана окружили жилой дом в Махачкале, где предположительно укрывались боевики, вечером 9 февраля.

Около 2 часов ночи в ходе продолжительных переговоров блокированные в одной из квартир многоэтажного дома двое подозреваемых в участии в НВФ сдались, передает РИА "Новости".

"Предположительно, сдавшиеся боевики являются выходцами из Казахстана. По оперативной информации они - специалисты по подрывному делу и прибыли в Дагестан для участия в так называемом "джихаде" с местными бандитами", - цитирует источник в правоохранительных органах РИА "Дагестан".

В настоящее время в доме, где они проживали, проводится обыск.

Ранее "Кавказский узел" писал о спецоперации 1 февраля в поселке Шамхал Дагестана. Силовики заблокировали дом, где, по их данным, находились боевики. Ночью двое мужчин попытались прорваться из блокированного дома, в результате чего они были убиты силовиками. Домохозяйку с двумя детьми удалось уговорить выйти.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:43, 11 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Забытая эстакада. Как в Дагестане пытаются решать проблемы загрязнения Каспия 
Все блоги