×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:58, 1 апреля 2002

Руководитель Комитета по внешним отношениям Сената США встретился с министром иностранных дел НКР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Комитете по внешним отношениям Сената США растет интерес к вопросу о перспективах урегулирования проблемы Нагорного Карабаха. Об этом заявил руководитель вышеназванного Комитета Дэвид Меркел на встрече в минувшую субботу в Ереване с министром иностранных дел НКР Наирой Мелкумян.

Представляя по просьбе американского сенатора нынешнюю ситуацию в процессе карабахского урегулирования, глава МИД НКР подчеркнула невозможность установления региональной стабильности и обеспечения дальнейшего развития региона без достижения взаимоприемлемого решения проблемы Нагорного Карабаха. Отметив важную роль мер по укреплению доверия, министр обратила внимание на то, что руководство Азербайджана не только отвергает соотвествующие предложения властей НКР, но и усиливает антиармянскую пропаганду и угрожает применением силы для разрешения конфликта.

Отвечая на вопрос Меркела, Мелкумян обозначила куда направляется помощь, предоставляемая Конгрессом США Нагорному Карабаху. Народ НКР нуждается в помощи для восстановления пострадавшей от войны экономики, отметила глава МИД НКР.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги