04 марта 2011, 15:35

Похищенный в Дагестане Магомед Газиев содержится в ИВС Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Похищенный 1 марта неизвестными житель поселка Шамхала Магомед Газиев содержится в изоляторе временного содержания Махачкалы, где он подвергался избиениям и пыткам, утверждают родственники Магомеда.

Напомним, Магомеда Газиева около 13.00 1 марта неизвестные люди посадили в машину черного цвета и увезли в неизвестном направлении. Свидетелями происшествия стали несколько жителей поселка. Отец похищенного Газимагомед Газиев заявил, что за похищением его сына могут стоять местные милиционеры.

2 марта стало известно, что Магомед Газиев находится в ИВС-1 города Махачкалы, сообщает правозащитный центр "Мемориал".

По словам родственников Магомеда, доступ к нему не запрещен, а сам он подвергался избиениям, пыткам.

Его сестра Газиева Зульфия заявила, что в день похищения Магомеда силовики увезли в неизвестном направлении еще шестерых жителей поселка Шамхал. По состоянию на полдень 4 марта их имена и местонахождение установить не удалось.

Отметим, что комментариями правоохранительных органов Дагестана относительно причин задержания Магомеда Газиева и информации об избиении "Кавказский узел" пока не располагает.

Ранее в пресс-службе МВД Дагестана корреспондента "Кавказского узла" проинформировали, что ничего не знают об инциденте. В поселковом отделении милиции пояснили, что к ним обратился Газимагомед Газиев, ведутся необходимые поисковые работы.

Как сообщал "Кавказский узел", членов семьи Газиевых неоднократно задерживали сотрудники правоохранительных органов. Брат Магомеда Шамиль Газиев признался в причастности к совершению взрыва в Кизляре, произошедшего 31 марта 2010 года. Его адвокат добился медицинского освидетельствования Газиева и направил ходатайство о возбуждении уголовного дела по факту применения недозволенных методов к своему подзащитному.

В конце февраля этого года прокуратура Дагестана направила в суд уголовное дело в отношении трех обвиняемых в совершении двойного террористического акта в Кизляре в марте 2010 года. Обвинительное заключение утверждено в отношении Рамазана Магомедова, Шамиля Газиева и Пахрудина Ахмедова, которые, по версии следствия, были членами одной из вооруженных групп, общее руководство которыми осуществлял один из лидеров боевиков Магомедали Вагабов. Обвиняемые, как считают следователи, приобретали компоненты для изготовления взрывных устройств и оказывали содействие террористам-смертникам.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей