×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:40, 8 марта 2011

Обвиняемый в убийствах в станице Кущевской экстрадирован из Украины в РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Украина передала российской стороне одного из подозреваемых в соучастии в массовом убийстве в станице Кущевская Краснодарского края гражданина России Владимира Алексеева, сообщил сегодня руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.

Напомним, власти Украины отказали в политическом убежище Владимиру Алексееву и Вячеславу Рябцеву, которые были задержаны в Запорожской области страны. Оба подозреваемых обвиняются в массовом убийстве в Кущевской в составе группировки Сергея Цапка. 20 января стало известно, что украинские власти удовлетворили запрос России об экстрадиции Вячеслава Рябцева, 9 февраля он был экстрадирован в Россию

По словам Юрия Бойченко, с 6 по 8 марта Алексеева должны были доставить в Россию.

Алексеев был этапирован в СИЗО Киева, там его передали представителям российских правоохранительных органов для последующей отправки в РФ, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщал "Кавказский узел", 5 ноября 2010 года в доме местного фермера в станице Кущевской были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. По этому делу задержаны девять подозреваемых, в том числе предполагаемый организатор убийства - бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, а также депутат сельского поселения Сергей Цеповяз. 

"Кавказский узел" в специальном блоге публикует истории жителей Кущевки. Сельчанам предлагается без купюр рассказать о жизни своей станицы, оказавшейся в центре внимания всей России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83041 Краснодарцы поспорили об оснащении укрытий от дронов

Жительница Краснодара сняла видео, на котором показала в подвале своего дома укрытие от дронов без мебели и прочих удобств. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, поспорили о том, достаточно ли для укрытия пустого помещения или же в нем должны быть хотя бы минимальные условия.

Спасатели в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист пропал в горах Сочи

В Сочи ведутся поиски туриста, пропавшего во время одиночного похода в горы.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Пользователи соцсетей осудили игнорирующих тревогу туристов на пляжах в Сочи

В Сочи, несмотря на объявленную угрозу атаки беспилотников, отдыхающие продолжили загорать и купаться в море. Комментаторов в соцсетях удивило и возмутило такое поведение, которое они назвали безответственным и беспечным.

Крушение танкера. Фото: МЧС России "Морспасслужба" увеличила сумму иска по крушению танкеров у Керченского пролива

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство "Морспасслужбы" об уточнении исковых требований по делу о взыскании компенсации за ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе, сумма иска выросла до 1,2 млрд рублей.

Персоналии