×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:45, 3 апреля 2002

Москва будет следить за вещанием радио "Свобода"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Министерство иностранных дел России был вызван советник-посланник посольства США в РФ. Ему была вручена дипломатическая нота с выражением озабоченности в связи с намерением американской радиостанции "Свобода"/"Свободная Европа" начать с 3 апреля 2002г. вещание на северокавказский регион РФ на чеченском, аварском, черкесском и русском языках, сообщает департамент информации и печати МИД России.

Россия подчеркнула, что инициирование "специфического пропагандистского вещания" на регион, в том числе на Чечню, где в рамках антитеррористической операции предпринимаются активные шаги по противодействию экстремизму и религиозному фанатизму, может осложнить усилия федеральных властей по стабилизации ситуации в этом районе. Этот шаг несовместим с общей линией борьбы с терроризмом и с духом формирующихся между Россией и США отношений партнерства, отметили в МИД РФ.

В документе было отмечено, что Россия как открытое, демократическое государство будет строить свое отношение к передачам радиостанции "Свобода"/"Свободная Европа" на основе общепризнанных международных стандартов в сфере свободы информации и действующего российского законодательства. "Мы будем строго следить за тем, в какой степени это вещание соответствует задачам стабилизации обстановки на Северном Кавказе и недопущения пропаганды межэтнической и межнациональной розни", - заявили в МИД РФ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги