×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:01, 4 апреля 2002

Греция продолжит оказывать содействие армянской армии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Греция продолжит оказывать содействие армянской армии, заявил сегодня на встрече с премьер-министром Армении Андраником Маргаряном новый Чрезвычайный и Полномочный посол Греции в РА Антониос Влавианос. В ближайшее время посол планирует обсудить с министром обороны Армении ряд вопросов по сотрудничеству в военной сфере.

Как сообщили в пресс-службе правительства РА, Влавианос заверил, что не совсем благожелательная реакция Анкары на инициативы Афин по развитияю греко-турецких отношений не отразится на сотрудничестве Греции с ее стратегическим партнером - Арменией.

В свою очередь, армянский премьер подчеркнул важность углубления военно-технического сотрудничества между Арменией и Грецией. Багодаря начавшемуся за последние годы активному политическому диалогу между Ереваном и Афинами подписано и ратифицировано 30 договоров и создано правовое поле, необходимое для расширения двусторонних отношений и экономического сотрудничества, отметил Маргарян.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Приостановка выборов спикера парламента Карабаха поставила вопрос защиты интересов беженцев в Армении

Избрание председателя действующего в Ереване парламента Нагорного Карабаха приостановлено, причиной названо давление властей Армении и институциональный кризис. Избрание спикера парламента и президента Нагорного Карабаха позволит вести работу по отстаиванию интересов беженцев, считают политики.

Участники пикета в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90890 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей "Кавказского узла" в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Царукян назвал ожидаемым продление ареста

Лидер партии "Процветающая Армения", бизнесмен Гагик Царукян, счел ожидаемым продление ареста еще на два месяца.

Прокурор по делу Гарегина II уволился со службы

Прокурор Хачатур Галстян, который представлял позицию обвинения по делу Католикоса всех армян Гарегина II и епископов, подал заявление об отставке и ушел со службы.

Персоналии